Рейтинг@Mail.ru
Лавров напомнил комиссару ОБСЕ об ущемлении прав русскоязычных на Украине - РИА Новости, 26.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лавров напомнил комиссару ОБСЕ об ущемлении прав русскоязычных на Украине

Лавров заявил комиссару ОБСЕ об ухудшении положения русскоязычных на Украине и в Прибалтике

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с министром иностранных дел Финляндии Пеккой Хаависто в Санкт-Петербурге
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с министром иностранных дел Финляндии Пеккой Хаависто в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 26.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провел в пятницу переговоры с Верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кайратом Абдрахмановым в рамках его визита в Россию, сообщает МИД РФ.
Обсуждались актуальные вопросы деятельности ОБСЕ в области защиты прав национальных меньшинств.
«

"Лавров информировал Верховного комиссара о российских приоритетах на данном направлении, привлек внимание к постоянно ухудшающемуся положению русскоязычного населения на Украине, в том числе в связи со скандальными законами "Об образовании", "О функционировании украинского языка как государственного", "О полном общем среднем образовании", а также дискриминационным законопроектом "О коренных народах Украины", - говорится в сообщении.

Заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Андрей Руденко - РИА Новости, 1920, 20.06.2021
В МИД напомнили о дискриминации русскоязычных за рубежом
Также поднимались вопросы, связанные с доступом к образованию на родном языке для русскоязычного населения в Прибалтике, а также проблемой массового безгражданства в Латвии и Эстонии и отсутствием у неграждан широкого спектра политических, социальных и экономических прав. Министр привлек внимание Верховного комиссара к преследованию по политическим мотивам граждан России и активистов организаций соотечественников, отметив, что латвийские и эстонские власти используют любые средства для подавления попыток русскоязычной диаспоры отстаивать свои права.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала