Рейтинг@Mail.ru
Bloomberg: США и ФРГ обсуждают помощь Киеву из-за "Северного потока — 2" - РИА Новости, 26.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Bloomberg: США и ФРГ обсуждают помощь Киеву из-за "Северного потока — 2"

Bloomberg: США и Германия обсуждают помощь Украине из-за "Северного потока — 2"

© РИА Новости / Дмитрий Лельчук | Перейти в медиабанкБереговые объекты на территории газораспределительного центра магистрального газопровода "Северный поток-2" в городе Любмин в Германии
Береговые объекты на территории газораспределительного центра магистрального газопровода Северный поток-2 в городе Любмин в Германии - РИА Новости, 1920, 26.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июн — РИА Новости. США и Германия изучают вопрос укрепления энергетики Украины из-за завершающегося строительства газопровода "Северного потока — 2", сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
Как отмечает агентство, Вашингтон и Берлин, в том числе обсуждают возможность инвестиций, которые помогут Киеву построить собственные электростанции. Кроме того, Германия якобы заявила о готовности к проведению переговоров с Россией о продлении транзитных квот для Украины.
Береговые объекты на территории газораспределительного центра магистрального газопровода Северный поток-2 в городе Любмин в Германии - РИА Новости, 1920, 26.06.2021
В Германии оценили идею о компенсациях Украине по "Северному потоку — 2"
Согласно данным агентства, США и ФРГ надеются на "уменьшение геополитических выгод" для Москвы после окончания постройки "Северного потока — 2", а также планируют оказать содействие развитию инфраструктуры и увеличению поставок газа из Украины.
Источники также назвали другую спорную идею, якобы высказанную на консультациях. По их словам, обсуждалась возможность создания особого механизма, способного останавливать поставки газа по "Северному потоку — 2" в случае, если Россия попытается оказать давление на Украину. Однако против этой меры выступает ФРГ, а Соединенные Штаты, в свою очередь, не уверены, что такая идея технически может быть воплощена в реальность.
Помимо этого, собеседники агентства также сообщают, что официальные лица рассчитывают согласовать основные положения этих договоренностей к запланированному на следующий месяц визиту канцлера Германии Ангелы Меркель в США.
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - РИА Новости, 1920, 26.06.2021
В бундестаге рассказали, как защитить "Северный поток — 2" от США

"Северный поток — 2"

Проект предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.
Против него активно выступает Киев, опасающийся потерять доходы от транзита российского газа через свою территорию, а также США, которые пытаются продвигать в Евросоюз свой СПГ. В декабре 2019 года Штаты ввели ограничительные меры против компаний, участвующих в строительстве российского газопровода. Прокладка возобновилась спустя год.
Береговые объекты на территории газораспределительного центра магистрального газопровода Северный поток-2 в городе Любмин в Германии - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Инвестор "Северного потока — 2" ответил на слова США про "грязный газ"
Строительство близится к окончанию — в начале июня технически завершилась укладка первой нитки газопровода, ее готовят к заполнению газом. Вторую могут достроить за полтора — два месяца.
В Москве неоднократно призывали перестать политизировать ситуацию, напоминая, что газопровод выгоден не только России, но и Евросоюзу. В Берлине всегда выступали за достройку и отвергали односторонние экстерриториальные санкции Соединенных Штатов.
Государственный секретарь США Энтони Блинкен - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Блинкен объяснил приостановку санкций против "Северного потока — 2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала