Рейтинг@Mail.ru
Туристам посоветовали страховаться от коронавируса при выезде за рубеж - РИА Новости, 25.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Туристам посоветовали страховаться от коронавируса при выезде за рубеж

Ростуризм рекомендует туристам страховаться от коронавируса при выезде за рубеж

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСотрудники Роспотребназора встречают пассажиров самолета авиакомпании "Уральские авиалинии", прилетевших из турецкого города Анталия
Сотрудники Роспотребназора встречают пассажиров самолета авиакомпании Уральские авиалинии, прилетевших из турецкого города Анталия - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Ростуризм рекомендовал туристам в обязательном порядке страховаться от коронавируса при выезде за рубеж, сообщила в пятницу глава ведомства Зарина Догузова.
"Летом многие наши граждане традиционно едут на море, в том числе в другие страны, где при текущих ограничениях действуют свои правила госпитализации и лечения от коронавируса. Без страховки есть большой риск вообще остаться без медицинской помощи, либо ее стоимость будет значительно выше самого путешествия", - сказала Догузова журналистам.
Доминикана. Бассейн в отеле Grand Bahia Principe LaRomana 5* - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
В Доминикане заболевшим туристам предлагают бесплатную медстраховку
"Поэтому, как и в прошлом году, мы призываем наших граждан обязательно приобретать медицинскую страховку, а туроператоров – информировать наших граждан как о возможностях страхования, так и о тех рисках, которые берет на себя турист, отказываясь это делать", - отметила она.
Глава Ростуризма также сообщила, что ведомство проводит систематическую информационно-разъяснительную работу с бизнесом и туристами на предмет соблюдения всех необходимых мер предосторожности при путешествиях по России и в другие страны.
"Страхование здоровья является неотъемлемым элементом безопасности при поездках, особенно за рубеж, поэтому каждый турист должен в полной мере осознавать последствия отказа от приобретения страхового полиса", - добавила она.
Ранее президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства заметил, что зарубежный отпуск — личный риск и ответственность каждого человека. Вице-премьер Татьяна Голикова, докладывавшая о ситуации с COVID-19 в России, с этим согласилась. Путин также отметил, что у других стран нет никаких обязательств по лечению российских туристов.
Регионы России. Республика Алтай - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Названы самые популярные направления внутреннего туризма среди россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала