Рейтинг@Mail.ru
Песков сообщил, что планирует привиться от COVID-19 "Спутником Лайт" - РИА Новости, 25.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков сообщил, что планирует привиться от COVID-19 "Спутником Лайт"

Песков сообщил, что планирует сделать прививку от COVID-19 "Спутником Лайт" в ближайшее время

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПредседатель Медиа-совета Русского географического общества, заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Председатель Медиа-совета Русского географического общества, заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн — РИА Новости. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в ближайшую неделю собирается вакцинироваться от коронавируса "Спутником Лайт", несмотря на Т-клеточный иммунитет.
"Я пока не поставил (прививку. — Прим. ред.), потому что у меня очень высокие антитела. И у меня Т-клеточный иммунитет. Но вы видите, что у нас новые рекомендации врачей, только на этой неделе пришли, что даже с высокими антителами тоже лучше прививаться", — сказал он журналистам.
Песков добавил, что так ему будет "логистически легче жить и работать".
Пресс-секретарь главы государства переболел COVID-19 в мае.
Вакцинация от COVID-19 в России
Рейтинг российских регионов по уровню вакцинации от COVID-19
После выздоровления вырабатываются не только антитела, которые в среднем через полгода пропадают, но и Т-клеточный иммунный ответ, также способный защитить организм при очередном столкновении с инфекцией.
На прошлой неделе в Минздраве заявили, что готовят протоколы по ревакцинации от коронавируса. Пока при неблагоприятной эпидемиологической ситуации населению будут рекомендовать ставить новую прививку через каждые полгода, при спокойной обстановке — каждый год. Отмечалось, что наличие антител не считается противопоказанием.
Опрос
Вы привились от коронавируса?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала