Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе назвали возможную причину всплеска заболевших COVID-19 - РИА Новости, 25.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе назвали возможную причину всплеска заболевших COVID-19

Власти Севастополя назвали возможную причину роста числа заболевших коронавирусом

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВрачи в отделении реанимации и интенсивной терапии городской клинической больницы №40 в Москве
Врачи в отделении реанимации и интенсивной терапии городской клинической больницы №40 в Москве - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн – РИА Новости. Всплеск заболеваемости коронавирусом в Севастополе может быть обусловлен появлением нового более агрессивного штамма вируса, сообщил РИА Новости вице-губернатор города Александр Кулагин.
«
"Резкий всплеск заболевших коронавирусом в Севастополе, предположительно, связан с циркуляцией нового более агрессивного штамма вируса, чем раньше. Столь резкую динамику характеризует как раз агрессивность индийского штамма. Исходя из характеристик, мы предполагаем, что это он", - сказал РИА Новости Кулагин.
По его словам, выходом из сложившейся ситуации является увеличение темпов вакцинации населения.
"Населению нужно вакцинироваться, тогда город избежит новых ограничительных мер. Другого пути борьбы с коронавирусом я не вижу. Вирус все время мутирует. Готовность к любым штаммам обеспечивает только вакцина", - подчеркнул вице-губернатор.
Кроме того, по его словам, в городе вступил в силу указ губернатора, согласно которому до 16 июля при заселении в гостиницу нужно предъявить ПЦР-тест, медицинский сертификат о наличии прививки или справку о наличии антител, после 16 июля – только сертификат о прохождении вакцинации или справку о наличии антител. ПЦР-тест уже приниматься не будет.
С начала пандемии всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией более15,9 тыс. человек, выздоровели - 14,4 тысячи, умерли – 717.
Вид на Ялту - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
В четырех регионах Крыма ввели новые ограничения по коронавирусу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала