Рейтинг@Mail.ru
Земфира подала в суд на Гришковца - РИА Новости, 24.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Земфира подала в суд на Гришковца

Певица Земфира подала в суд на драматурга Гришковца

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкПевица Земфира на премьере музыкального фильма режиссера Ренаты Литвиновой "Зеленый театр в Земфире"
Певица Земфира на премьере музыкального фильма режиссера Ренаты Литвиновой Зеленый театр в Земфире - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 24 июн - РИА Новости. Центральный районный суд Калининграда зарегистрировал иск певицы Земфиры к драматургу Евгению Гришковцу на 1,5 миллиона рублей о защите чести и достоинства, сообщила пресс-служба суда.
«
"В Центральный районный суд обратилась Рамазанова З.Т. с иском к Гришковцу Е.В. о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда. В обоснование указала, что 27 мая 2021 года в программе "Би Коз" на телеканале "Дождь" ответчик, давая интервью ведущему, высказался оскорбительно об истце и ее творчестве, назвал Рамазанову З.Т. "наркоманкой", - говорится в сообщении.
Отмечается, что певица указала, что слова писателя негативно повлияли на ее репутацию и на отношение к ней близких, друзей и поклонников. В связи с распространенными сведениями она испытывает физические и моральные страдания, ей необходимо оправдываться перед друзьями, знакомыми и другими людьми.
Земфира просит суд взыскать с драматурга компенсацию морального вреда в сумме 1,5 миллиона рублей, а также признать сведения, высказанные ответчиком в программе, не соответствующими действительности, обязать ответчика опровергнуть их в эфире телеканала.
В пресс-службе Центрального районного суда отметили, что в случае соблюдения всех требований закона, согласно статьи 133 Гражданского процессуального кодекса РФ (принятие искового заявления), в течение пяти дней со дня поступления иска в суд судья обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству.
Презентация нового журнала «Citizen K» - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
Земфиру обвинили в плагиате обложки ее нового альбома
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала