Рейтинг@Mail.ru
Человек-паук посетил папу Франциска в Ватикане - РИА Новости, 24.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Человек-паук посетил папу Франциска в Ватикане

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСобор и площадь Святого Петра в Ватикане
Собор и площадь Святого Петра в Ватикане - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Читать ria.ru в
ВАТИКАН, 24 июн - РИА Новости, Сергей Старцев. Необычный гость пришел в знаменитый двор Сан-Дамазо в Ватикане, где по традиции проходят всеобщие аудиенции папы Римского: на сей раз в гости к понтифику пожаловал мужчина в костюме Человека-паука.
Впрочем, дело было не в недосмотре службы безопасности папы Франциска. Человеком-пауком оказался 28-летний житель североитальянской области Лигурия Маттиа Виллардита, который уже многие годы посещает детские больницы в костюме любимого детворой супергероя. Так он старается смягчить страдания маленьких пациентов, немного развлечь их и поднять настроение.
Папа Франциск, безусловно, был заранее предупрежден о не совсем обычном госте, и встретил его с улыбкой. При этом он заметил, что на аудиенции присутствуют немало детей, которые хотели бы пообщаться с супергероем. Маттиа поблагодарил понтифика и подарил ему маску своего персонажа.
В декабре 2020 года президент Италии Серджо Маттарелла наградил Виллардиту орденом "За заслуги перед Итальянской Республикой", отметив таким образом его "альтруизм и полные фантазии инициативы", направленные на помощь больным детям. Правда, на прием к президенту молодой лигуриец пришел в обычном костюме.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала