Рейтинг@Mail.ru
Инфекционист назвал вакцинацию от коронавируса вынужденной мерой - РИА Новости, 24.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфекционист назвал вакцинацию от коронавируса вынужденной мерой

Врач-инфекционист Николай Малышев назвал вакцинацию от коронавируса вынужденной мерой

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЖитель Москвы после вакцинации от covid-19 в павильоне "Здоровая Москва" в парке "Музеон"
Житель Москвы после вакцинации от covid-19 в павильоне Здоровая Москва в парке Музеон - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Массовая вакцинация от коронавируса в России в подъем заболеваемости - это вынужденная мера, так как речи о плановой вакцинации сейчас не идёт, и "золотое правило" о том, что нельзя проводить вакцинацию в пик заболеваемости, здесь не работает, сообщил врач-инфекционист Николай Малышев на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня ".
Спасо-Преображенский собор и Покровский храм в Муроме  - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
В Муроме отменили празднование Дня Петра и Февронии из-за коронавируса
По его словам, ситуация с коронавирусом в России остаётся сложной, проводится массовая вакцинация, и в последнее время количество желающих привиться в России возросло, в некоторых регионах и в 10 раз, но, в целом, количества россиян, которое сейчас вакцинируются, все равно не достаточно.
"Сейчас это вынужденная мера. То, что сейчас проводится, это вакцинация по эпидпоказаниям. Один из постулатов говорит о том, что в очагах необходимо вакцинировать при тяжёлой эпидемиологической ситуации для того, чтобы предотвратить передачу вируса. Да, это золотое правило, но оно действует только в той ситуации, когда плановая вакцинация происходит. Здесь мы видим, о плановой вакцинации речь не идёт. Поэтому в такой ситуации деваться некуда", - сказал Малышев, отвечая на вопрос, как он оценивает эффективность вакцинации в условиях подъёма заболеваемости, ведь есть правило, что массовую вакцинацию не проводят во время вспышки болезни, и нет ли риска, что такая вакцинация приведёт к еще большим мутациям вируса.
Малышев пояснил, что плановая вакцинация происходит каждый год, когда ждут подъёма заболеваемости гриппом, и проводят вакцинацию заранее, а в сам период пика заболеваемости гриппом вакцинация уже не проводится.
Медик готовит шприц с препаратом Sputnik V от коронавирусной инфекции COVID-19 - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Вакцинация от коронавируса остается добровольной, заявил Песков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала