Рейтинг@Mail.ru
Володин призвал жестко пресекать торговлю сертификатами о вакцинации - РИА Новости, 24.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Володин призвал жестко пресекать торговлю сертификатами о вакцинации

Спикер ГД призвал жестко пресекать торговлю поддельными сертификатами о вакцинации от COVID-19

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин во время выступления председателя правительства РФ Михаила Мишустина в Государственной думе РФ с отчетом о работе правительства за 2020 год
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин во время выступления председателя правительства РФ Михаила Мишустина в Государственной думе РФ с отчетом о работе правительства за 2020 год - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Необходимо жестко пресекать нелегальный бизнес по торговле поддельными медицинскими документами, в частности, сертификатами о вакцинации от коронавируса, заявил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.
"Совершенно очевидно: необходимо жестко пресекать нелегальный бизнес по торговле поддельными медицинскими документами. Это – обязанность правоохранительных органов. Но и долг каждого - не покупать поддельные сертификаты", - написал Володин в своем Telegram-канале.
По его словам, уже возбуждены уголовные дела, задержаны подозреваемые в изготовлении и торговле поддельными сертификатами о вакцинации.
«
"Шустрых "бизнесменов", рассчитывающих разбогатеть на пандемии, ждет наказание. Лжесправка антитела не вырабатывает, и, если заболел, не поможет тому, кто ее купил. А заразил кого-то, не соблюдая санитарно-эпидемиологические нормы, - придется отвечать и за это", - отметил спикер Госдумы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала