Рейтинг@Mail.ru
Как получить QR-код для посещения ресторанов и массовых мероприятий - РИА Новости, 24.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Как получить QR-код для посещения ресторанов и массовых мероприятий

Читать ria.ru в
QR-коды для посещения кафе и ресторанов вводят в Москве с 28 июня. Власти вынуждены пойти на эту меру из-за резкого увеличения числа заболевших COVID-19. Попасть в заведения общественного питания смогут только те, кто привился, перенес инфекцию в течение последнего полугода или не более трех дней назад получил отрицательный результат ПЦР-теста.
Стать обладателем QR-кода несложно — вакцинированные уже сейчас могут скачать его на портале или в приложениях "Госуслуги" и "Госуслуги СТОП Коронавирус", остальным придется дождаться 25 июня, когда доступ к этой услуге откроется на портале mos.ru, в приложении и на сайте "EMIAS. INFO", а также в регистратурах городских поликлиник.
Проверку QR-кодов будут проводить сотрудники кафе и ресторанов на входе в зал. Вместе с электронным пропуском им необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. Данные в системе и на бумаге должны совпасть. На детей и подростков QR-коды выдавать не планируют, они смогут войти в заведение только в сопровождении родителей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала