Рейтинг@Mail.ru
Бывший глава администрации Читы Кузнецов получил 12 лет колонии - РИА Новости, 24.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бывший глава администрации Читы Кузнецов получил 12 лет колонии

Бывший глава администрации Читы Олег Кузнецов получил 12 лет колонии по делу о взятке

Олег Кузнецов  - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Читать ria.ru в
ЧИТА, 24 июн - РИА Новости. Суд в Чите приговорил бывшего руководителя администрации Читы Олега Кузнецова к 12 лет колонии за взятку в особо крупном размере, сообщает СУСК региона.
“Как установлено следствием и судом, Олег Кузнецов, занимая должность руководителя администрации Читы, в 2016-2019 годах использовал должностное положение для получения взяток от одного из читинских предпринимателей за оказание ему покровительства. В 2016 году Олег Кузнецов получил от предпринимателя взятку в виде безвозмездного выполнения дорогостоящих работ”, - говорится в сообщении.
СУСК отметил, что предприниматель произвел работы по благоустройству придомовой территории дома в пригороде Читы, принадлежащего гражданской супруге Кузнецова. Стоимость работ составила 2,3 миллиона рублей. В этом же году предприниматель восстановил дом сожительницы Кузнецова, уничтоженный пожаром, оплатив ремонт на 7 миллионов рублей. Помимо этого, предприниматель приобрел мебель и другие предметы на сумму около 700 тысяч рублей. Общая сумма взяток Кузнецову составила около 10 миллионов рублей.
“В ходе предварительного следствия он не признал вину в инкриминируемом деянии. Предприниматель сообщил о факте даче взятки чиновнику в правоохранительные органы и освобожден от уголовной ответственности”, - уточняет ведомство.
Приговором суда Кузнецову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Взятка. Архивное фото. - РИА Новости, 1920, 07.06.2019
Самые крупные взятки в России в 2010-2019 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала