Рейтинг@Mail.ru
Ученый рассказал об эффективности вакцин против штамма "дельта" - РИА Новости, 24.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ученый рассказал об эффективности вакцин против штамма "дельта"

Профессор Арвинд Кумар заявил, что воздействие вакцин на штамм "дельта" еще предстоит изучить

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкАмпулы с российским препаратом "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V")
Ампулы с российским препаратом Гам-Ковид-Вак (Спутник V) - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 24 июн – РИА Новости, Игорь Журавлев. Воздействие вакцин на штамм коронавируса "дельта" еще предстоит изучить, сообщил РИА Новости один из самых известных в Индии специалистов по лечению легочных заболеваний профессор Арвинд Кумар.
Вариант коронавируса B.1.617 впервые был выявлен в Индии в октябре 2020 года, а позднее были обнаружены три его подвида - B.1.617.1, B.1.617.2 ("дельта") и B.1.617.3, отличающихся несколькими мутациями в спайковом белке и распространенностью в разных странах. Штамм "дельта" в последнее время был найден во множестве стран и, по мнению индийских врачей, мог стать основной причиной второй волны коронавируса в Индии.
Медицинские работники транспортируют мертвое тело в Дели - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
В Индии заявили о молниеносной заразности штамма "дельта плюс"
"Есть вопросы, насколько вакцины эффективны против штамма "дельта", есть противоречивые сообщения. Есть некоторые сообщения, в которых говорится, что он реагирует на вакцины, а даже если этот штамм не полностью к ним восприимчив, то вакцины могут, по крайней мере, превратить серьезное течение заболевания в легкое. Также есть некоторые сообщения, что на самом деле этот штамм может "ускользать" от антител. Так что нам надо собрать больше данных и с уверенностью ответить на вопрос – может штамм "дельта" сопротивляться вакцинации или нет", - сказал Кумар.
Кумар добавил, что рекомендует пройти вакцинацию, даже несмотря на то, что данные по штамму "дельта" не собраны до конца.
Тест-система на выявление мутации коронавируса N501Y (британский штамм), разработанная и зарегистрированная Центральным НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Штамм "дельта" зафиксировали уже почти в 90 странах мира, заявила Попова
"Я думаю, что вакцинация должна проводиться в максимально быстром темпе, потому что хотя и нет точных данных по штамму "дельта", но есть другие штаммы, и если вакцина может хотя бы помочь с частью из них, тяжесть болезней уменьшится", - сказал он.
Индия остается на втором месте в мире по числу выявленных случаев заболевания коронавирусом. Согласно последним данным минздрава, всего с марта прошлого года, когда в стране началась пандемия коронавируса, общее число заразившихся коронавирусом в Индии превысило 30 миллионов, выздоровели более 29 миллионов, умерли более 391 тысячи, а число получающих лечение снизилось до 627 тысяч человек.
Опрос
Вы привились от коронавируса?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала