Рейтинг@Mail.ru
В Калининграде заявили о вреде "доморощенных антипрививочников" - РИА Новости, 24.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Калининграде заявили о вреде "доморощенных антипрививочников"

Глава калининградского Роспотребнадзора заявила о вреде "доморощенных антипрививочников"

Вакцинация от коронавируса - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 24 июн - РИА Новости. Руководитель управления Роспотребнадзора по Калининградской области Елена Бабура считает, что антинаучные рассуждения "доморощенных антипрививочников" вводят людей заблуждение и мешают созданию коллективного иммунитета.
"Антипрививочное движение широкое, появилось не сейчас. В периоды, когда идет какое-то неблагополучие, они активизируются. Прибавились "доморощенные антипрививочники", которые ничего не понимают в вакцинации, в иммунитете, пользуются непроверенными, а иногда и лженаучными данными, сидя на диванах, рассуждают и транслируют это в соцсети. Поверьте, среди них есть и защищенные вакциной люди, но они просто рассуждают, а это вред обществу", - сказала Бабура в эфире телеканала ГТРК "Калининград".
Врач Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Мясников оценил влияние прививки от COVID-19 на мужское здоровье
Бабура посоветовала доверять информации, полученной от врачей и, прежде всего, иммунологов, эпидемиологов, инфекционистов. Она отметила, что в настоящее время темпы вакцинации от коронавируса в регионе достаточно низкие — если за два месяца ежегодной вакцинации от гриппа прививку получают около 600 тысяч калининградцев, то за шесть месяцев прививочной кампании от коронавирусной инфекции оба компонента вакцины получили только 115 тысяч человек.
В среду главный санитарный врач региона подписала постановление об обязательной вакцинации для ряда категорий, в частности, для работающих в сфере торговли, общественного питания, образования, здравоохранения, соцзащиты, транспорта, бытовых услуг, предоставления услуг по временному проживанию, салонов красоты, фитнес-клубов, МФЦ, почты и банков, музеев и библиотек, а также для государственных и муниципальных служащих, представителей органов власти и подведомственных организаций. До 20 августа необходимо поставить оба компонента вакцины не менее 60% сотрудникам этих категорий.
Губернатор Калужской области Владислав Шапша во время интервью РИАНовости - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Калужский губернатор призвал делать прививку от COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала