Рейтинг@Mail.ru
Строительство трассы через пойму под Волгоградом начнут в ближайшее время - РИА Новости, 23.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Волгоградская область - шапка
Волгоградская область
Строительство трассы через пойму под Волгоградом начнут в ближайшее время

Строительство трассы через пойму под Волгоградом начнется в ближайшее время

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВид с борта вертолета на реку Волгу
Вид с борта вертолета на реку Волгу - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 23 июн - РИА Новости. Минприроды РФ одобрило поправки в постановление о природном парке Волго-Ахтубинская пойма в Волгоградской области, регулирующее рубки на этой территории, это позволит приступить к строительству мостового перехода через пойму, сообщили РИА Новости в администрации региона.
Ранее сообщалось, что в Волгоградской области выбрали проект строительства третьего пускового комплекса мостового перехода через Волго-Ахтубинскую пойму из четырех вариантов. Сооружение должно соединить уже построенные мосты через Волгу и Ахтубу, его длина составит 14,2 километра. Объект будет состоять из четырех мостов через ерики и двух автодорог. Сооружение минимально пересекается с водоемами, трасса не затрагивает зоны отдыха и проходит в стороне от населенных пунктов. Кроме того, с автодороги не будет съездов в лес.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
В Волгоградской области многодетные семьи получат деньги на покупку жилья
Отмечалось, что при строительстве мостов и дорог полностью избежать вырубки леса в Волго-Ахтубинской пойме не получится, но застройщик планирует компенсационную высадку более 200 тысяч саженцев, что почти в 15 раз превышает количество деревьев, которые могут вырубить. Вопрос строительства дороги через пойму поднимался еще в 1990-е годы и в 2000-е, когда был построен первый мостовой переход через Волгу. Второй участок открылся в 2020-м - мост через Ахтубу, соединившийся с дорогой "Краснослободск - Средняя Ахтуба".
По информации администрации, Минприроды РФ утвердило изменения, внесенные в постановление о природном парке "Волго-Ахтубинская пойма", согласно которым вырубка всех лесных насаждений запрещена во всех случаях, кроме санитарной вырубки, обрезки в противопожарных целях. Вырубать деревья, по данным ведомства, можно будет только на тех земельных участках, где будет проходить строительство и реконструкция линейных объектов – дорог, мостов и так далее.
"Принято решение, которое позволяет начать строительство третьего пускового комплекса мостового перехода через реку Волга. Таким образом, проект возведения новой дороги прошел все необходимые экспертизы и проверки, и уже в ближайшее время начнется его реализация", - говорится в сообщении администрации.
Всероссийский форум ветеранских организаций - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Бочаров предложил полностью реконструировать Мамаев курган
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала