Рейтинг@Mail.ru
ПСБ и "Концерн "Тракторные заводы" подписали соглашение о сотрудничестве - РИА Новости, 23.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПСБ и "Концерн "Тракторные заводы" подписали соглашение о сотрудничестве

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкПредседатель ПАО "Промсвязьбанк" Петр Фрадков на пленарном заседании в рамках форума-выставки "Госзаказ"
Председатель ПАО Промсвязьбанк Петр Фрадков на пленарном заседании в рамках форума-выставки Госзаказ - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Читать ria.ru в
ЧЕБОКСАРЫ, 23 июн – РИА Новости. ПСБ и машиностроительно-индустриальная группа ИГ "Концерн "Тракторные заводы" подписали соглашение о сотрудничестве, говорится в сообщении банка.
Соглашение предусматривает финансирование текущей деятельности и инвестиционных проектов концерна и его дочерних структур. ПСБ будет оказывать услуги факторинга, РКО, а также потребительского и ипотечного кредитования для сотрудников концерна. Кроме того, банк примет участие в разработке и внедрении современных технологий управления финансовыми ресурсами для повышения эффективности деятельности компании, в том числе с применением цифровых решений, технологий блокчейна в сфере электроэнергетики, что будет способствовать цифровой трансформации концерна.
ПСБ
ПСБ запустил кредит под 9,95% для микробизнеса в рамках госпрограммы
Подписание соглашения состоялось во время визита главы ПСБ Петра Фрадкова в Чувашию, где прошло совещание Союза машиностроителей России, ключевой темой которого стали перспективы развития промышленных предприятий на территории Чувашской республики за счет привлечения инвестиций. Фрадков является куратором Бюро Центрального Совета ООО "СоюзМаш" в Чувашской Республике.
«
"Сегодня большое значение для дальнейшего развития отечественного машиностроительного комплекса имеет стимулирование инвестиций и развитие необходимых сектору финансовых инструментов. ПСБ накопил обширные компетенции в части кредитно-финансовой поддержки предприятий ОПК и машиностроительного комплекса и готов оказать всестороннее содействие в достижении государственной задачи по созданию конкурентоспособной, диверсифицированной и инновационной экономики", - цитируется в сообщении Фрадков.
Кроме того, председатель ПСБ принял участие в мероприятиях Национальной предпринимательской премии "Бизнес-успех" в рамках Чебоксарского экономического форума, а также открыл фотовыставку "Бизнес в объективе".
«
"Искусственный интеллект стал отдельным направлением развития банка, мы предлагаем самые современные инструменты для управления финансовыми ресурсами компаний с применением цифровых технологий и платформенных решений. ПСБ также интегрирует технологии блокчейна в свою продуктовую линейку. Так, например, мы предлагаем цифровые банковские гарантии и электронные ипотечные закладные, которые позволяют снизить сроки и себестоимость оказания этих услуг, улучшить клиентские впечатления", – отметил Фрадков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала