Рейтинг@Mail.ru
Постпред России при ООН поздравил МИА "Россия сегодня" с 80-летием - РИА Новости, 23.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Постпред России при ООН поздравил МИА "Россия сегодня" с 80-летием

Постпред России при ООН Василий Небензя поздравил МИА "Россия сегодня" с 80-летием

Читать ria.ru в
НЬЮ-ЙОРК, 23 июн - РИА Новости. Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя поздравил МИА "Россия сегодня" с юбилеем основания Совинформбюро - предшественника нынешней международной медиагруппы - и отметил высокий профессионализм сотрудников агентства.
"Сердечно поздравляю весь коллектив Международного информационного агентства "Россия сегодня" и его генерального директора Дмитрия Константиновича Киселева с юбилеем агентства. Вот уже 80 лет вы остаетесь эталоном объективной и высокопрофессиональной журналистики в нашей стране. При этом информресурсы вашей медиагруппы заслуженно пользуются популярностью и далеко за пределами России, буквально во всех концах земного шара", - сказал он.
Девушка на фотовыставке Герой эпохи. Другой взгляд на улице Старый Арбат в Москве - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
На Арбате открылась фотовыставка к 80-летию Совинформбюро
Российский дипломат напомнил, что создание Совинформбюро неразрывно связано с одной из самых трагических страниц истории страны – началом Великой Отечественной войны.
"С первых же дней работы Совинформбюро стало вестником надежды для сотен миллионов граждан, его сводки с фронта без преувеличения ждал весь мир", - отметил Небензя.
Игрок сборной США Коби Брайант - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Фотокоры РИА Новости стали лауреатами престижной мировой фотопремии
По его словам, в последующие десятилетия агентству удалось еще больше укрепить международный авторитет, расширить сферы деятельности и аудиторию.
"Теперь МИА "Россия сегодня" - это целое созвездие успешных и востребованных СМИ, работающих на разных языках мира. Искренне желаю вам, дорогие друзья, дальнейшего процветания и развития. Продолжайте смело идти в ногу со временем, продвигая лучшие традиции российской журналистики - объективность, оперативность, взвешенность взвешенность оценок", - заключил он.
Совинформбюро было создано 24 июня 1941 года году как орган, призванный проводить пропагандистскую, разъяснительную работу в СССР и других странах антифашистской ориентации. Оно, в частности, информировало общественность зарубежных стран о событиях, происходящих на советско-германском фронте и о работе советского тыла. Именно с Совинформбюро началась история крупнейших международных новостных агентств, таких как Агентство печати "Новости", РИА Новости и МИА "Россия сегодня".
Монумент Родина-мать в Киеве - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
На Украине продлили санкции против Киселева и Симоньян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала