Рейтинг@Mail.ru
В Кремле оценили новые меры по борьбе с COVID-19 в Москве - РИА Новости, 23.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле оценили новые меры по борьбе с COVID-19 в Москве

Песков заявил, что новые меры по борьбе с COVID-19 в Москве могут повысить спрос на ПЦР-тесты

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСотрудник наклеивает объявление с информацией о требованиях к посещению ресторана
Сотрудник наклеивает объявление с информацией о требованиях к посещению ресторана - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Новые меры безопасности при посещении заведений общественного питания в Москве могут повысить спрос на ПЦР-тестирование и вызвать логистические затруднения, но угроза распространения коронавируса эти трудности перевешивает, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 28 июня посещать заведения общественного питания в Москве смогут только посетители, имеющие защиту от заболевания: прошедшие вакцинацию; переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев, либо имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней. При этом пройти ПЦР-тестирование необходимо в одной из лабораторий города Москвы, передающих сведения в систему ЕМИАС. Для подтверждения этого нужен специальный QR-код.
Люди в очереди на вакцинацию российским препаратом Спутник V (Гам-КОВИД-Вак) от COVID-19 в торговом центре Арена Плаза в Москве - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Власти Москвы напомнили, зачем необходим коллективный иммунитет
"Во-первых, в поликлиниках делают ПЦР-тесты бесплатно. Оперативно - да, за деньги, а в поликлиниках делают это бесплатно. Второе - да, действительно, логистические трудности могут возникать, каждый регион самостоятельно будет принимать меры, чтобы с этими логистическими трудностями бороться, но угроза дальнейшего волнообразного распространения коронавируса все эти возможные логистические временные затруднения, наверное, перевешивает", - сказал Песков журналистам в ответ на вопрос, есть ли необходимость сделать ПЦР-тестирование более доступным для граждан.
"Главное сейчас - это безопасность и здоровье людей, поэтому принимаются такие меры", - подчеркнул он.
QR-код  - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Власти Москвы разъяснили, как получить QR-код для посещения ресторанов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала