Рейтинг@Mail.ru
"Уралхим" передал Кировской области 296 квартир для бюджетников - РИА Новости, 01.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кировская область
Кировская область
"Уралхим" передал Кировской области 296 квартир для бюджетников

"Уралхим" передал Кировской области 296 квартир для сотрудников бюджетной сферы

Новая квартира - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 июн - РИА Новости. Компания "Уралхим" передала Кировской области 296 квартир для сотрудников бюджетной сферы, сообщает пресс-служба правительства региона.
Подписание соглашения о передаче в областную собственность квартир, в которых проживают сотрудники бюджетной сферы, состоялось в правительстве Кировской области в среду. Подписи под документом поставили губернатор Кировской области Игорь Васильев и заместитель генерального директора АО "ОХК "Уралхим" Сергей Момцемлидзе.
"Речь идет о тех квартирах, которые ранее входили в программу "Служебное жилье" и попали в конкурсную массу в связи с банкротством АО "К.Р.И.К.". Распоряжение о принятии квартир в областную собственность в апреле подписал председатель правительства Кировской области Александр Чурин. Теперь процесс завершен", - говорится в сообщении.
Губернатор подчеркнул, что для сохранения за бюджетниками жилых помещений региональным правительством и его социальным партнером – компанией "Уралхим" проведена большая и непростая работа: решались вопросы юридического и финансового характера.
Школьные рюкзаки - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Губернатор Кировской области призвал популяризировать профессию педагога
"Сегодня с компанией "Уралхим" мы подписали соглашение о безвозмездной передаче в собственность Кировской области 296 квартир, в которых сейчас со своими семьями проживают сотрудники здравоохранения, образования, культуры", — отметил Васильев.
Общая стоимость переданных в областную собственность 296 квартир оставляет свыше 200 миллионов рублей.
По словам главы региона, работа по обеспечению служебным жильем сотрудников бюджетной сферы продолжается. "Сейчас мы прорабатываем вопрос о передаче в собственность квартир, в которых проживают многодетные семьи", — подчеркнул Васильев.
Со своей стороны "Уралхим" окажет финансовую помощь семьям для оплаты подоходного налога. "У тех многодетных семей, которые захотят оформить квартиры в собственность, возникнет необходимость оплатить подоходный налог со стоимости квартиры, а это порядка 100-130 тысяч рублей. Компания "Уралхим" готова за свой счет компенсировать эту стоимость", — сказал Момцемлидзе.
Отмечается, что после регистрации права собственности Кировской области на квартиры жилые помещения планируется использовать как служебное жилье работниками государственных и муниципальных учреждений. Квартиры будут закреплены за учреждениями, которые нуждаются в специализированных жилых помещениях.
Игорь Васильев - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Кировский губернатор отметил важность поддержки педагогов в техникумах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала