Рейтинг@Mail.ru
Ученые обнаружили последствие COVID-19, встречающееся только у мужчин - РИА Новости, 23.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ученые обнаружили последствие COVID-19, встречающееся только у мужчин

Ученые из Техаса выявили последствие COVID-19, встречающееся только у мужчин

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкМедицинские работники в палате реанимации и и пациент в палате интенсивной терапии во временном госпитале COVID-19 на ВДНХ в Москве
Медицинские работники в палате реанимации и и пациент в палате интенсивной терапии во временном госпитале COVID-19 на ВДНХ в Москве - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июн — РИА Новости. Ученые из Техасского университета выявили симптом COVID-19, характерный только для мужской части населения, пишет Express со ссылкой на исследование.
Как указали авторы работы, зафиксированы случаи, когда заболевшие COVID-19 мужчины жаловались на боли в паховой области. В некоторых отчетах отмечали снижение уровня тестостерона. В итоге ученые выяснили, что коронавирус может поражать семенники пациента.
Медицинские работники транспортируют мертвое тело в Дели - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
В Индии заявили о молниеносной заразности штамма "дельта плюс"
К таким выводам они пришли после опытов на хомяках. Этих грызунов часто используют, чтобы смоделировать течение COVID-19. За неделю вирус обнаружили в семенниках всех инфицированных грызунов, однако затем его концентрация снизилась.
Авторы исследования предполагают, что у мужчин с легким и средним течением болезни может наблюдаться такая же симптоматика. В будущем они намерены смоделировать состояния, связанные с тяжелой формой COVID-19. Речь идет о таких заболеваниях, как ожирение и диабет, а также о воздействии различных штаммов SARS-CoV-2.
"Учитывая масштабы пандемии коронавируса, крайне важно изучить, как он может повлиять на тестикулы, оценить влияние на тяжесть заболевания и репродуктивную функцию, а также возможность передачи половым путем", — заявил ведущий автор работы Рафаэль Крун Кампос.
Ранее ученые из Университета Майами обнаружили, что коронавирус сохраняется в тканях полового члена в течение длительного периода после выздоровления. Дело в том, что одно из последствий COVID-19 — дисфункция эндотелия: состояние, при котором нарушается слизистая оболочка мелких кровеносных сосудов, в результате чего ткани, питаемые ими, перестают нормально снабжаться кровью и теряют свои функции.
Вакцинация от СOVID-19 в ТЦ Океания - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Опрос показал отношение россиян к обязательной вакцинации от коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала