Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье могут ввести новые ограничения из-за коронавируса - РИА Новости, 23.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Подмосковье могут ввести новые ограничения из-за коронавируса

Губернатор Подмосковья заявил, что могут быть введены новые ограничения из-за коронавируса

© РИА Новости / Дмитрий ПаршинДевушка в защитной маске
Девушка в защитной маске - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о возможности введения новых ограничений из-за роста числа заболевших коронавирусом.
«
"Госпитализация сегодня высокая, врачи работают очень напряженно. Все, что касается публичных мест - в случае, если мы увидим высокие цифры, будем там вводить ограничения. Это лучше, чем сокращать плановую медицинскую помощь тем, кому она нужна", - приводятся слова Воробьева на сайте правительства Подмосковья.
Губернатор добавил, что от коронавируса уже привились более 1,2 миллиона жителей региона. "Мы благодарны тем, кто откликнулся на наш призыв, сегодня мы хорошо идем по вакцинации, но все равно наращиваем мощности. Цель - выйти на 35-40 тысяч вакцин в сутки. И нам очень важно, чтобы было понимание среди жителей. Я надеюсь, каждый поймёт, что вакцина спасает жизнь", - добавил Воробьев.
За последние сутки в Подмосковье выявили 1871 новый случай заражения коронавирусом, за все время в регионе COVID-19 заболели 294 тысяч человек.
Во вторник о новых ограничениях объявил мэр Москвы Сергей Собянин: с 28 июня заведения общественного питания в столице будут принимать только посетителей, имеющих защиту от коронавируса: привившихся; переболевших COVID-19 в последние полгода, либо имеющих отрицательный ПЦР-тест, полученный в течение трех дней в одной из московских лабораторий, передающих сведения в систему ЕМИАС. Для подтверждения этого нужен специальный QR-код.
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-коды
21 июня 2021, 12:49
Инфографика
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-кодыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала