Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы напомнили, зачем необходим коллективный иммунитет - РИА Новости, 23.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Москвы напомнили, зачем необходим коллективный иммунитет

Власти заявили, что без коллективного иммунитета Москва будет "прыгать от локдауна к локдауну"

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЛюди в очереди на вакцинацию российским препаратом "Спутник V" ("Гам-КОВИД-Вак") от COVID-19 в торговом центре "Арена Плаза" в Москве
Люди в очереди на вакцинацию российским препаратом Спутник V (Гам-КОВИД-Вак) от COVID-19 в торговом центре Арена Плаза в Москве - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Пока в Москве не будет создан коллективный иммунитет, город будет прыгать от локдауна к локдауну, сообщил руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк в эфире YouTube-канала "Соловьёв LIVE".
"Пока мы не достигнем определенного коллективного иммунитета, то будем прыгать от локдауна к локдауну", - заявил Немерюк.
Сотрудник наклеивает объявление с информацией о требованиях к посещению ресторана Чайхона №1 на улице Дмитрия Ульянова в Москве - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
В Москве с 28 июня введут вход в заведения по QR-коду вакцинации
Он отметил, что власти Москвы давно обсуждали правила для горожан, чтобы обезопасить всех близких, родных и окружающих от коронавируса.
"К сожалению, на прошлой неделе было несколько антирекордов, на этой неделе у нас каждый день более 9 тысяч выявленных заболевших, больше 2 тысяч госпитализаций тяжелых. Все-таки этот штамм, который идет, он реально очень опасен и люди болеют сложнее, быстрее развивается болезнь. Поэтому иммунитет нужен всем", - подчеркнул он.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 28 июня посещать заведения общественного питания в Москве смогут только посетители, имеющие защиту от заболевания: прошедшие вакцинацию; переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев, либо имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней. При этом пройти ПЦР-тестирование необходимо в одной из лабораторий города Москвы, передающих сведения в систему ЕМИАС. Для подтверждения этого нужен специальный QR-код.
Опрос
Вы привились от коронавируса?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала