Рейтинг@Mail.ru
В Вологодской области рекомендовали предоставить выходной для вакцинации - РИА Новости, 22.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Вологодской области рекомендовали предоставить выходной для вакцинации

Глава Вологодской области рекомендовал предоставить сотрудникам выходной для вакцинации

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЛюди в очереди на вакцинацию российским препаратом "Спутник V" ("Гам-КОВИД-Вак") от COVID-19 в торговом центре "Арена Плаза" в Москве
Люди в очереди на вакцинацию российским препаратом Спутник V (Гам-КОВИД-Вак) от COVID-19 в торговом центре Арена Плаза в Москве - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 июн – РИА Новости. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на заседании оперативного штаба по нераспространению COVID-19 выступил за введение выходного дня для вакцинации сотрудников на всех предприятиях региона.
"Нам с вами придется создать условия для того, чтобы у людей должна быть возможность вакцинироваться в удобное для них время. Считаю необходимым настоятельно рекомендовать предприятиям и организациям всех форм собственности установить выходной день для сотрудников для вакцинации. Поручаю установить соответствующий выходной день и для государственных служащих", - сказал он.
Кувшинников отметил, что текущие темпы вакцинации не способствуют приобретению коллективного иммунитета к осени текущего года. "На сегодняшний день мы за неделю прививаем 8 – 9 тысяч. При таких темпах вакцинации приобретем коллективный иммунитет к концу 2022 года", - сказал он.
С 16 июня в регионе прекратилась работа ресторанов, кафе, караоке с полуночи до 6 утра, закрываются детские комнаты и фудкорты в торговых центрах, заполняемость залов на спортивных, развлекательных и досуговых мероприятиях и деловых конференциях ограничивается 50% вместо предыдущего ограничения в 75%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала