Рейтинг@Mail.ru
В Москве выявили почти 20 тысяч нарушений мер по коронавирусу с 9 июня - РИА Новости, 22.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве выявили почти 20 тысяч нарушений мер по коронавирусу с 9 июня

В Москве выявили почти 20 тысяч нарушений мер по коронавирусу с 9 июня

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПроверка соблюдения масочно-перчаточного режима в метро
Проверка соблюдения масочно-перчаточного режима в метро - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Более 19,5 тысячи нарушений COVID-требований выявлено в Москве с 9 июня, также были выявлены отдельные нарушения юридическими лицами, за это они будут привлечены к административной ответственности, сообщил РИА Новости начальник главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.
Он напомнил, что с целью противодействия распространению новой коронавирусной инфекции и обеспечения безопасности москвичей усилен контроль за соблюдением гражданами, а также предприятиями и организациями, действующими на территории Москвы, санитарных норм и правил.
"Во всех общественных пространствах проводятся проверки использования гражданами масок. В первую очередь контроль усилен на наземном общественном транспорте, в метрополитене, в торговых и развлекательных центрах. С 9 июня выявлено более 19,5 тысяч нарушений", - сообщил Данчиков.
Начальник Главконтроля добавил, что также проводятся проверки в отношении юридических лиц на предмет соблюдения ими санитарных норм, правил и режима работы. В первую очередь это касается кафе, баров, ресторанов, концертных мероприятий, ночных клубов.
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Матвиенко объяснила рост заболеваемости COVID-19 в России
"За прошедший период были выявлены отдельные нарушения юридическими лицами, за это они будут привлечены к административной ответственности. В отношении наиболее злостных нарушителей Роспотребнадзором принято решение о приостановке деятельности", - добавил он.
Данчиков напомнил, что за несоблюдение установленных на территории Москвы санитарных норм и правил предусмотрена административная ответственность. Для граждан в соответствии со статьей 3.18.1 КоАП города Москвы – от 4 до 5 тысяч рублей. В соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ для индивидуальных предпринимателей – до 50 тысяч, для юридических лиц - до 300 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала