Рейтинг@Mail.ru
СК потребовал отправить на лечение жительницу Орска, зарезавшую внучку - РИА Новости, 22.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК потребовал отправить на лечение жительницу Орска, зарезавшую внучку

СК потребовал отправить на принудительное лечение жительницу Орска, зарезавшую внучку

© Фото : СК РФАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Читать ria.ru в
УФА, 22 июн – РИА Новости. Следствие требует принудительно лечить в психиатрической больнице женщину, изрезавшую свою двухлетнюю внучку ножом и выставившую внука босым на улицу в морозную ночь в Орске, сообщает СУСК РФ по Оренбургской области.
По данным следствия, 60-летняя жительница Орска, страдающая психическими расстройствами, поздним вечером 7 февраля 2021 года, действуя с особой жестокостью, нанесла двухлетней внучке не менее 17 ударов ножом на глазах ее старшего брата. Девочка скончалась.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 13.06.2021
Житель Омской области зарезал дочь и ранил ножом жену
"После причинения смерти малолетней фигурантка отправила своего 6-летнего внука в зимний период времени на улицу без верхней сезонной одежды, обуви и носков, то есть поставила его в опасное для жизни и здоровья состояние. В дальнейшем ему была своевременно оказана помощь посторонними лицами", - говорится в сообщении СУСК.
В следственном управлении РИА Новости пояснили, что родители оставили своих детей бабушке на время, пока были на работе.
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
В Ханты-Мансийске зарезали мужчину и его мать
Отмечается, что в ходе предварительного следствия в отношении женщины проведена стационарная комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза в ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского", по результатам которой установлено, что в силу имеющихся психических расстройств она на момент совершения преступления находилась в состоянии невменяемости и нуждалась в психиатрической помощи.
"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении постановления о применении принудительной меры медицинского характера и последующей передачи в суд", - сообщает ведомство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала