Рейтинг@Mail.ru
Титов призвал власти Москвы объяснить бизнесу, как работать по QR-кодам - РИА Новости, 22.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Титов призвал власти Москвы объяснить бизнесу, как работать по QR-кодам

Титов призвал власти Москвы объяснить бизнесу, как работать в условиях использования QR-кодов

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСотрудник наклеивает объявление с информацией о требованиях к посещению ресторана "Чайхона №1" на улице Дмитрия Ульянова в Москве
Сотрудник наклеивает объявление с информацией о требованиях к посещению ресторана Чайхона №1 на улице Дмитрия Ульянова в Москве - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Власти Москвы и бизнес должны вместе бороться с пандемией коронавируса, предприниматели ждут от чиновников объяснений по процедуре работы в новых условиях использования QR-кодов, заявил РИА Новости бизнес-омбудсмен Борис Титов.
В Москве с 28 июня все рестораны переводятся на "бесковидный" режим, посещать их смогут только привитые, переболевшие или с отрицательным тестом. Войти в московский ресторан можно будет только по QR-коду, никакие бумажные справки или сертификаты приниматься не будут.
Посетители павильона Здоровая Москва в парке Сокольники ожидают вакцинации от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Собянин сообщил о резком росте числа записей на вакцинацию в Москве
"Статистика заболеваемости вынуждает власти все глубже вмешиваться в бизнес-процессы, и, разумеется, комфорта предпринимателям это не добавляет. В этой ситуации очень важно, чтобы стороны услышали друг друга. Именно друг друга", - подчеркнул Титов.
Он напомнил, что бизнес уже не раз подтвердил готовность исполнять санитарные требования лучше, чем закрыться. "Но чиновники должны не только спускать запреты и ограничения, но и объяснять, как работать в новых условиях – вплоть до малейших деталей. Пока что у предпринимателей остается немало неотвеченных вопросов – не по сути, а именно по процедуре. Будем надеяться, что правительство Москвы в ближайшее время детально разъяснит, как рестораторам, владельцам кинотеатров и концертных залов соблюдать требования по наличию QR-кодов", - прокомментировал омбудсмен.
"Полагаться на одни лишь штрафы, на мой взгляд, неразумно, бороться с болезнью власть и бизнес должны вместе", - заключил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала