Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал регионы проводить ответственную финансовую политику - РИА Новости, 19.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин призвал регионы проводить ответственную финансовую политику

Путин призвал регионы проводить ответственную финансовую долговую политику

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании XX Съезда партии "Единая Россия"
Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании XX Съезда партии Единая Россия - РИА Новости, 1920, 19.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Регионы должны проводить ответственную финансовую долговую политику, чтобы потом федеральным властям не пришлось приходить и разводить руками из-за того, что региону нужна дополнительная помощь, сказал президент России Владимир Путин на съезде партии "Единая Россия".
" Уже принят в третьем чтении законопроект, позволяющий снизить долговую нагрузку на региональные бюджеты. Речь идет о замещении, как правило, дорогих и коротких коммерческих кредитов долгосрочными бюджетными кредитами по символической ставке 0,1%. Каждый регион, который прежде сталкивался с высокой коммерческой задолженностью, теперь сможет снизить эту нагрузку. Сократить долю коммерческих кредитов до 25% от своего общего долга. Обращаю внимание коллег из регионов, в дальнейшем эту планку нужно держать. Проводить ответственную и аккуратную финансовую долговую политику", — сказал Путин.
Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании XX Съезда партии Единая Россия - РИА Новости, 1920, 19.06.2021
Путин предложил выделить регионам 30 миллиардов рублей на ремонт дорог
"Федеральные органы власти соответствующие, сейчас не будем сейчас их перечислять, должны все-таки контролировать ситуацию, чтобы потом не приходить и разводить руками: вот такой регион набрал то-то, теперь ему нужно то-то. Ну а вы куда смотрели? Я понимаю, есть у нас определенные законы, предусматривающие собственные полномочия. Но в конце концов, это выливается во что? Что все опять приходят на федеральный уровень и мы начинаем с центра поля эту проблему решать", — добавил он.
Президент отметил, что Минфин регулярно выделяет финансовую поддержку регионам.
"Надо как-то сопоставлять с тем, что происходит в реальных финансах на региональном уровне", — сказал Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала