Рейтинг@Mail.ru
Штаб Кочаряна заявил о нарушениях в преддверии выборов в Армении - РИА Новости, 19.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Штаб Кочаряна заявил о нарушениях в преддверии выборов в Армении

Штаб экс-президента Кочаряна заявил о "вопиющих нарушениях" в преддверии выборов в Армении

© Sputnik / Асатур Есаянц | Перейти в медиабанкЭкс-президент Армении Роберт Кочарян на пресс-конференции для российских журналистов в Ереване
Экс-президент Армении Роберт Кочарян на пресс-конференции для российских журналистов в Ереване - РИА Новости, 1920, 19.06.2021
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 19 июн - РИА Новости. Глава канцелярии второго президента Армении Роберта Кочаряна Виктор Согомонян заявил о "вопиющих нарушениях" в преддверии досрочных выборов в Нацсобрание Армении.
Во внеочередных выборах в Армении, которые намечены на 20 июня, примут участие 21 партия и четыре блока. Проходными для блоков являются 7%, партий – 5%. В выборах участвует исполняющий обязанности премьера Никол Пашинян, его главный соперник - бывший президент Роберт Кочарян.
Экс-президент Армении Серж Саргсян - РИА Новости, 1920, 19.06.2021
Блок экс-главы Армении Саргсяна заявил о давлении со стороны силовиков
"По нарушениям - были вопиющие совершенно случаи. Например, сегодняшний случай - и. о. премьера нарушил базовый закон дня молчания. Сегодня он выступил в прямом эфире своего Facebook-канала и почему-то решил говорить, что надо идти на выборы и как надо голосовать... То есть примерил некие функции председателя избиркома. Зачем он это делает - совершенно очевидно, но это грубейшее нарушение армянского законодательства", - заявил Согомонян РИА Новости. Он усомнился, что ЦИК предпримет санкции против Пашиняна в этой связи.
В качестве примера других нарушений Согомонян привел "незаконный арест доктора Чарчяна - это 20-й номер в нашем списке". Ранее директор медцентра "Измирлян" Армен Чарчян, кандидат в депутаты от блока "Армения", был задержан и доставлен в Специальную следственную службу. Поводом стало появление в интернете записи, на которой Чарчян угрозами требует от подчиненных прийти проголосовать.
Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Песков ответил на вопрос, кого Россия поддерживает в Армении
Как отметил Согомонян, "были разные попытки дискредитировать блок "Армения" - например, вбрасывалась информация, что якобы наши сторонники раздают деньги (избирателям)". "Ни один случай так и не подтвердился - были совершенно голословные утверждения. И наоборот - те случаи, когда при раздаче денег были задержаны активисты другой партии, в этих случаях уголовных дел заведено не было, никого не задерживали, всех отпустили. Совершенно однобокое отношение", - считает он.
Представитель штаба Кочаряна указал, что штаб получает информацию о порче бюллетеней блока "Армения", а в некоторых урнах для голосования якобы проделаны дырки для вброса бюллетеней. "Разные сигналы нас очень тревожат, мы будем очень внимательно следить за процессом. У нас есть свои доверенные лица... Надеюсь, что все пройдет хорошо", - добавил Согомонян.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала