Рейтинг@Mail.ru
Пригожин направил в Минфин США заявление о снятии с него санкций - РИА Новости, 18.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пригожин направил в Минфин США заявление о снятии с него санкций

Бизнесмен Пригожин обратился в управление Минфина США с заявлением о снятии с него санкций

CC BY 2.0 / Paul Savala / Treasury DepartmentЗдание Министерства финансов США в Вашингтоне
Здание Министерства финансов США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Бизнесмен Евгений Пригожин обратился в управление по контролю за иностранными активами минфина США с заявлением о снятии с него санкций, считает их необоснованными, сообщается на странице принадлежащей бизнесмену компании "Конкорд" в соцсети "ВКонтакте".
В апреле компании Пригожина попали под санкции США. Российский бизнесмен заявлял РИА Новости, что США внесли его в санкционный список за гуманитарную помощь странам Африки.
"Вчера, 17 июня, Евгений Викторович Пригожин обратился в управление по контролю за иностранными активами министерства финансов США (OFAC) с заявлением о снятии с него санкций (удалении заявителя из списка специально обозначенных лиц). А также с просьбой предоставить ему и его адвокатам материалы административного дела, на основании которых он был включен в санкционный список", - говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что в своем заявлении Пригожин указал, что санкции против него введены необоснованно, с превышением полномочий и на основании произвольных непредсказуемых действий, нарушающих конституционные принципы.
"С учетом изложенного, а также учитывая тот факт, что указанные санкции ограничивают его права и свободы, заявитель просит рассмотреть заявление в кратчайшие сроки и принять соответствующие меры по его удовлетворению", - добавляется в сообщении.
Евгений Пригожин - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Пригожин назвал причину попадания в санкционный список США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала