Рейтинг@Mail.ru
На Ставрополье отремонтируют 12 домов культуры - РИА Новости, 18.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ставропольский край
Ставропольский край

На Ставрополье отремонтируют 12 домов культуры

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкОтдыхающие возле фонтана “Каскад” у Смирновского минерального источника в Лечебном парке в Железноводске
Отдыхающие возле фонтана “Каскад” у Смирновского минерального источника в Лечебном парке в Железноводске - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Читать ria.ru в
СТАВРОПОЛЬ, 18 июн – РИА Новости. Власти Ставропольского края отремонтируют 12 домов культуры и 14 детских музыкальных школ в этом году, сообщает министерство культуры региона.
Ремонт проведут в рамках государственной программы Ставропольского края "Сохранение и развитие культуры" национального проекта "Культура".
"В текущем году объём финансирования этого направления составит 284 миллиона рублей. Среди запланированных мероприятий – ремонт 12 домов культуры и 14 детских музыкальных школ в территориях края", - сказал губернатор региона Владимир Владимиров.
По данным Минкульта края, также планируется создание двух модельных библиотек в Курском и Труновском муниципальных округах и двух виртуальных концертных залов в Ипатово и в Пушкинской галерее Железноводска.
Губернатор также поручил своевременно подготовить всю необходимую документацию для проведения ремонтов и строительства учреждений культуры в следующем году.
По словам министра культуры Ставропольского края Татьяной Лихачёвой, в рамках реализации нацпроекта на 2022 год уже поданы заявки на ремонт 17 домов культуры, 19 детских школ искусств, создание новых модельных библиотек, а также на закупку музыкальных инструментов для 11 детских школ искусств и краевого музыкального колледжа имени В.И. Сафонова.
Российские рубли - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Глава Ставрополья инициировал увеличение школьных выплат для многодетных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала