Рейтинг@Mail.ru
Синоптики пообещали россиянам не совсем идеальный июль - РИА Новости, 18.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Синоптики пообещали россиянам не совсем идеальный июль

Синоптики рассказали о возможном похолодании в июле в некоторых российских регионах

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЛюди идут по Никольской улице в Москве
Люди идут по Никольской улице в Москве  - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июн — РИА Новости. Погода в июле на всей территории России будет соответствовать климатической норме, однако не исключены периоды похолодания. Об этом "Российской газете" рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.
Так, в европейской части страны днем воздух будет прогреваться до 20-27 градусов, тогда как на юге ожидается 28-33 градуса тепла.
«

"В Москве температура по ночам будет держаться в диапазоне плюс 11-16, днем до плюс 22-27 градусов", — подчеркнула специалист.

При этом, по словам Паршиной, в некоторых регионах все же возможно похолодание. В Республике Коми и Архангельской области днем столбик термометра может опуститься до плюс 11-16 градусов. Это же касается юга Сибири, где июльские температуры будут в пределах 21-26 градусов, что ниже нормы.
Люди отдыхают у фонтана в жаркий день на территории парка ВДНХ в Москве - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Ученые предсказали, как изменится климат в России и каким будет лето
"В средней полосе — днем при похолоданиях не выше 15-20 градусов, а на юге жара может спадать до 21-26 градусов", — уточнили в Гидрометцентре.
В Красноярском крае во втором месяце лета также ожидается более прохладная погода, чем обычно.
Вместе с тем на Урале, в некоторых регионах Западной Сибири, в Иркутской и Магаданской областях, Забайкальском и Хабаровском крае, в Приморье, Якутии, на Камчатке и северо-востоке Чукотки дневная температура будет выше климатической нормы, подчеркнула эксперт.
Она добавила, что в Краснодарском и Ставропольском краях, на побережье Крыма и на Северном Кавказе в июле пройдут обильные, но кратковременные дожди.
Поллиноз - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
Пыльца и изменение климата: почему сезонная аллергия начинается раньше
"Много дождей, возможно, прольется на юге Западной Сибири. На юге Тюменской и в Курганской областях, в Забайкалье, на севере Магаданской области", — рассказала метеоролог.
В это же время на севере Западной Сибири (в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком округах), на севере Красноярского края, наоборот, возможна засуха, заключили в ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала