Рейтинг@Mail.ru
Голикова назвала симптомы заболевания индийским штаммом коронавируса - РИА Новости, 18.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Голикова назвала симптомы заболевания индийским штаммом коронавируса

Вице-премьер России Татьяна Голикова назвала симптомы заболевания индийским штаммом COVID-19

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВрач оказывает помощь пациенту в резервном госпитале для лечения больных коронавирусом в автомобильном торговом центре (АТЦ) "Москва"
Врач оказывает помощь пациенту в резервном госпитале для лечения больных коронавирусом в автомобильном торговом центре (АТЦ) Москва - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Симптомы заболевания индийским штаммом простые - насморк, боль в горле, головная боль, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на брифинге по ситуации с распространением COVID-19.
"Сейчас, с учетом преобладания на территории Москвы и Московской области нового штамма, мы видим, что публикуют западные ученые, это очень простые симптомы заболевания - насморк, боль в горле, как при фарингите, головная боль. И все. По привычной для нас ситуации люди используют обычные противовирусные средства, а иногда антибиотики, принимают их, поскольку симптомы схожи с простудным заболеванием", — заявила Голикова.
Медицинские работники и пациенты в поликлинике - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Стало известно, кто активнее всего разносит индийский штамм COVID
Россияне зачастую не различают симптомы обычной простуды и коронавируса, запускают болезнь, поэтому при первых же респираторных симптомах необходимо обращаться к доктору, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
На брифинге в пятницу она сообщила, что на сегодняшний день с учетом распространения на территории Москвы и Московской области нового штамма к симптомам коронавируса относятся - насморк, боль в горле и головная боль.
Ампула с вакциной от COVID-19 ЭпиВакКорона - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Врач-инфекционист объяснил, защитит ли прививка от индийского штамма
"По привычной для нас ситуации люди используют обычные противовирусные средства, а иногда - еще хуже - антибиотики, принимают их, поскольку симптомы схожие с простудным заболеванием, и по сути запускают процесс развития заболевания, не различая что это - обычная простуда или ковид. Поэтому очень важно, чтобы в этой ситуации при появлении первых симптомов вы обращались к врачу, делали ПЦР-диагностику и отвергали, если получится, диагноз ковид", - сказала Голикова.
Она отметила, что наблюдения последних дней показывают, что у молодых людей, которые традиционно не обращаются к врачу, спустя 3, 4 или 5 дней запускается очень сложный механизм развития заболевания, и оно переходит в форму средней тяжести или тяжелого течения.
Опрос
Вы привились от коронавируса?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала