Рейтинг@Mail.ru
В МИД напомнили евроструктурам о нарушениях прав русскоязычных - РИА Новости, 17.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД напомнили евроструктурам о нарушениях прав русскоязычных

Мария Захарова раскритиковала евроструктуры за игнорирование цензуры в Прибалтике и на Украине

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Европейские структуры не отвечают внятной реакцией на факты нарушения прав русскоязычного населения и цензуру СМИ в Прибалтике и Украине, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Международная олимпиада по русскому языку - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
В Латвии отказались премировать призеров олимпиады по русскому языку
"Что касается правочеловеческих обязательств в рамках ОБСЕ и Совета Европы, мы рекомендуем евроструктурам, прежде чем предъявлять России бездоказательные, безосновательные претензии, урегулировать вопиющую ситуацию с нарушением прав русскоязычного населения и неприкрытую цензуру средств массовой информации в странах Прибалтики, на той же Украине. Фактов предостаточно, они все регулярно передаются нами нашим партнерам, но внятной реакции на это нет", - сказала Захарова на брифинге.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров тоже отмечал, что дискриминация русскоязычного населения в Прибалтике и на Украине вызывает все более глубокую озабоченность. Он отмечал, что с сентября 2020 года на Украине, согласно законам об образовании, государственном языке и общем среднем образовании, начался процесс выдавливания языков нацменьшинств из общественной и образовательной сфер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала