Рейтинг@Mail.ru
Мишустин призвал обеспечить готовность здравоохранения к новым вызовам - РИА Новости, 17.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин призвал обеспечить готовность здравоохранения к новым вызовам

Мишустин призвал обеспечить готовность системы здравоохранения к новым вызовам

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции заседание президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории РФ
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции заседание президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории РФ - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Важно мониторить ситуацию по коронавирусу в России, чтобы обеспечить полную готовность системы здравоохранения к новым вызовам, заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин.
Премьер в четверг провел заседание президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом. Глава Минздрава Михаил Мурашко доложил об эпидемиологической обстановке и процессе вакцинации в стране.
"Очень важно постоянно мониторить ситуацию, чтобы вовремя принимать меры и обеспечить полную готовность нашей системы здравоохранения к новым вызовам. Пожалуйста, продолжайте взаимодействовать с регионами, это очень важно", - обратился Мишустин к министру после его доклада.
"Очень важно продолжить исследование новых штаммов и, конечно, сделать все необходимое, чтобы не допустить их распространения", - сказал премьер.
Михаил Мишустин проводит в Пятигорске совещание с членами правительственной комиссии по вопросам социально-экономическом развитии Северо-Кавказского федерального округа - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Мишустин назвал рост заболеваемости COVID-19 в России очень высоким
Важно не допустить, чтобы сфера услуг становилась источником инфекций, бизнес должен это понимать, заявил Мишустин.
"Сейчас не только в Москве, но во многих регионах - в Московской, Кемеровской областях, на Сахалине - принято решение о проведении обязательной вакцинации не менее 60% работников определенных сфер. Это позволит не только защитить людей, но и не приостанавливать работу предприятий. Важно не допустить, чтобы сфера услуг становилась точкой распространения инфекции. И рассчитываю, что бизнес понимает, насколько необходима вакцинация, чтобы обезопасить и сотрудников, и клиентов", - сказал Мишустин в ходе заседания координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением COVID-19.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала