Рейтинг@Mail.ru
Министр обороны Колумбии назвал взрыв заминированного автомобиля терактом - РИА Новости, 16.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Министр обороны Колумбии назвал взрыв заминированного автомобиля терактом

Министр обороны Колумбии назвал взрыв автомобиля на территории военной части терактом

© REUTERS / StringerОстатки заминированного автомобиля, взорвавшегося на территории военной базы в Кукуте, Колумбия
Остатки заминированного автомобиля, взорвавшегося на территории военной базы в Кукуте, Колумбия - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 16 июн - РИА Новости. Министр обороны Колумбии Диего Молано назвал терактом взрыв заминированного автомобиля в расположении войсковой части в городе Кукута на севере страны; по его данным, в результате инцидента получили ранения 36 военнослужащих.
«

"Категорически осуждаем террористический акт, направленный против солдат этой бригады... 36 человек получили ранения, трое из них пострадали серьезно", - сообщил Молано на брифинге, который транслировался на странице минобороны в Facebook.

По словам министра, в середине дня на территорию 30-й армейской бригады в Кукуте въехал белый джип Toyota, в котором находились два человека. Спустя пять минут в автомобиле сработало взрывное устройство небольшой силы, которое привлекло внимание персонала части. Еще через две минуты был подорван второй, основной заряд, который серьезно повредил расположенные вокруг автомобили и здания.
© AP Photo / Ferley OspinaМашины скорой помощи едут к военной базе в Кукуте, Колумбия, где взорвалась заминированная машина
Машины скорой помощи едут к военной базе в Кукуте, Колумбия, где взорвалась заминированная машина - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
Машины скорой помощи едут к военной базе в Кукуте, Колумбия, где взорвалась заминированная машина
"Изначальная гипотеза говорит, что за этим безумным злодеянием стоит "Армия национального освобождения". Кроме того, расследуется возможное участие в этих событиях местных подразделений "Революционных вооруженных сил Колумбии", - добавил Молано.
Полицейский в Сомали - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
В Сомали 20 человек погибли при взрыве террориста-смертника
Расследовать происшествие военным помогают следственные подразделения полиции и прокуратура. Президент Колумбии Иван Дуке сообщил в социальных сетях, что также вылетел в Кукуту, чтобы лично оценить обстановку в 30-й бригаде и провести встречу с руководством силовых структур, властями города и департамента Норте-де-Сантандер.
Аналогичный теракт с использованием заминированного автомобиля произошел на западе Колумбии в марте, тогда при взрыве пострадали 43 человека. Власти также называли возможными исполнителями повстанческие организации "Армия национального освобождения" и "Революционные вооруженные силы Колумбии".
Повстанческая "Армия национального освобождения" Колумбии (АНО/ELN) состоит из нескольких тысяч человек и является второй по численности вооруженной группировкой в стране после "Революционных вооруженных сил Колумбии". Колумбия, США и ЕС причисляют ELN к террористическим организациям.
Сотрудники правоохранительных органов возле здания МВД Афганистана в Кабуле. 30 мая 2018 - РИА Новости, 1920, 12.06.2021
В Кабуле произошло два взрыва
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала