Рейтинг@Mail.ru
Суд оставил Белозерцева в СИЗО - РИА Новости, 16.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд оставил Белозерцева в СИЗО

Мосгорсуд оставил в СИЗО губернатора Пензенской области Белозерцева

© РИА Новости / Пресс-служба Басманного судаГубернатор Пензенской области Иван Белозерцев на заседании Басманного суда Москвы
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев на заседании Басманного суда Москвы - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Мосгорсуд признал законным продление ареста экс-губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, обвиняемому по делу о коррупции, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
"Из описательно-мотивировочной части исключена ссылка на показания свидетеля, во вводной части постановления уточнены инициалы следователя, участвовавшего в рассмотрении ходатайства следствия в суде первой инстанции. В остальной части постановление районного суда оставлено без изменения", - сказала собеседница агентства.
Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал в суде - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Арест экс-губернатора Фургала может быть продлен до года
По делу также проходят глава группы фармацевтических компаний "Биотэк" Борис Шпигель, его супруга Евгения Шпигель, директор компании "Фармация" Антон Колосков, бывший замруководителя представительства Пензенской области в правительстве РФ Федор Федотов и другой сотрудник представительства Геннадий Марков. Все они находятся под стражей.
По данным следствия, с января по сентябрь 2020 года Белозерцев получил от бизнесменов взятки имуществом и деньгами на 31 миллион рублей за предоставление "Биотэку" конкурентных преимуществ при заключении госконтрактов.
Контракты были связаны с приемкой и хранением лекарств и различных медицинских изделий, закупаемых за государственный счет для местной системы здравоохранения.
Вскоре после задержания президент России Владимир Путин отправил Белозерцева в отставку с поста губернатора с жесткой формулировкой "в связи с утратой доверия".
Кандидат от КПРФ на выборах главы Приморья Андрей Ищенко в Приморском краевом суде во Владивостоке. 10 октября 2018 - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
В Приморье депутат подал заявление в СК на губернатора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала