Рейтинг@Mail.ru
Переводчик папы на встречах с Путиным и патриархом стал послом на Украине - РИА Новости, 15.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Переводчик папы на встречах с Путиным и патриархом стал послом на Украине

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкВстреча Владимира Путина с Папой Римским Франциском. Фото с места событий
Встреча Владимира Путина с Папой Римским Франциском. Фото с места событий - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Читать ria.ru в
ВАТИКАН, 15 июн – РИА Новости. Папа Римский Франциск назначил апостольским нунцием (послом Ватикана) на Украине монсеньора Висвалдаса Кулбокаса, сообщила во вторник служба печати Святого престола.
Одновременно с назначением нунцием Кулбокас стал титулярным архиепископом Мартаны. Как уточняют украинские СМИ, именно он неоднократно переводил понтифика во время бесед с президентом России Владимиром Путиным, а также в ходе исторической встречи с патриархом Кириллом в Гаване в 2016-м.
Кулбокас родился 14 мая 1974 года в литовском городе Клайпеда. В 24 года был рукоположен в священники. Получив высшее богословское образование, в 2004 году поступил на дипломатическую службу Святого престола. Занимал различные должности в диппредставительствах Ватикана в Ливане, Нидерландах, России и Кении, служил в отделе по отношениям с государствами Госсекретариата Ватикана. Владеет итальянским, французским, испанским, английским и русским языками.
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкВисвалдас Кулбокас (крайний справа) на встрече папы Франциска с патриархом Кириллом 12 февраля 2016 года.
Встреча патриарха Московского и всея Руси Кирилла с папой римским Франциском - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Висвалдас Кулбокас (крайний справа) на встрече папы Франциска с патриархом Кириллом 12 февраля 2016 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала