Рейтинг@Mail.ru
Муфтий рассказал, как пройдут молитвы в условиях ограничений в Москве - РИА Новости, 15.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Муфтий рассказал, как пройдут молитвы в условиях ограничений в Москве

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкВерующие во время праздничной молитвы в честь Ураза-байрама в Москве
Верующие во время праздничной молитвы в честь Ураза-байрама в Москве - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Пятничный намаз в московских мечетях не отменен, а ежедневные пятикратные молитвы в Московской соборной мечети проходят с соблюдением противопандемийных мер, сообщил РИА Новости заместитель председателя Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ, муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов.
"В Московской соборной мечети ежедневная пятикратная молитва в штатном режиме проводится со строгим соблюдением всех необходимых мер - это дистанция, маски, необходимость перчаток. Но пока что по пятнице все остается неизменно: решение на этот счет не было принято, что пятничный намаз не будет проводиться", - сказал Аляутдинов.
Участник траурных мероприятий в Киеве в память о трагедии Бабьего Яра. 7 октября 2018 - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Еврейская община в Москве ввела ограничения из-за коронавируса
Сотрудники ДУМ РФ в Москве отправлены на дистанционную работу, за исключением имамов, которые проводят обряды и молитвы. Предписаний в отношении пятничного намаза со стороны московских властей, добавил муфтий, также не поступало.
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, предусматривающий нерабочие дни с 15 по 19 июня с сохранением заработной платы, чтобы приостановить рост заболеваемости коронавирусом. Кроме того, в связи с эпидемиологической обстановкой с 13 июня работодателям рекомендуется перевести на дистанционный режим работы не менее 30% работников, а также всех работников старше 65 лет и имеющих хронические заболевания, за исключением тех, кто получил прививку, принимать меры, направленные на минимизацию очного присутствия работников и обеспечить мероприятия по стимулированию вакцинации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала