Рейтинг@Mail.ru
Мишустин утвердил правила функционирования информационной системы ОМС - РИА Новости, 15.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин утвердил правила функционирования информационной системы ОМС

Мишустин утвердил правила функционирования государственной информационной системы ОМС

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с членами кабинета министров РФ в режиме видеоконференции
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с членами кабинета министров РФ в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Председатель правительства России Михаил Мишустин утвердил правила функционирования государственной информационной системы обязательного медицинского страхования (ГИС ОМС), сообщает пресс-служба кабмина.
Отмечается, что эта система предназначена для учета информации о медицинской помощи, контроля за качеством и скоростью ее оказания, для ведения ведомственной отчётности.
Стетоскоп - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
СП указала на недостаточность финансирования территориальных программ ОМС
России будет запущена государственная информационная система обязательного медицинского страхования (ГИС ОМС). Правила её функционирования утвердил председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.
В состав ГИС ОМС войдет единый регистр застрахованных лиц, он станет базой для перехода к цифровому полису ОМС. Кроме того, в рамках системы будет запущен единый интернет-портал для повышения открытости и доступности сведений об ОМС.
«
"Одна из задач ГИС – оптимизация обмена информацией между теми, кто участвует в предоставлении услуг медицинского страхования", - подчеркивает пресс-служба кабмина.
В правилах для этого прописаны особенности взаимодействия системы с другими ГИС. На случай сбоев в работе сервисом предусмотрена возможность временного перехода на бумажный документооборот.
В правилах, утвержденных Мишустиным, затронуты вопросы, связанные с правовым режимом работы ГИС, защитой информации, организацией доступа к ГИС и порядком её использования.
Добавляется, что системы будут вводить в эксплуатацию поэтапно. Планируется, что полный ее функционал будет доступен в 2022 году.
"Запуск ГИС поможет оперативно решать вопросы, связанные с оказанием медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования, упростит взаимодействие участников системы ОМС, а значит, позволит повысить доступность медпомощи для граждан", - говорится в сообщении.
Пациент записывается на прием к врачу - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Путин подписал закон о реформе системы ОМС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала