Рейтинг@Mail.ru
Глава Коми рассказал, как его поддержали местные жители - РИА Новости, 15.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Коми рассказал, как его поддержали местные жители

Глава Коми Владимир Уйба рассказал, что жители поддержали его после конфликта с депутатом

Владимир Уйба - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн – РИА Новости. Глава Коми Владимир Уйба рассказал в интервью РИА Новости, что местные жители написали множество писем в его поддержку после конфликта с депутатом от КПРФ Олегом Михайловым.
В конце апреля в Telegram-каналах и СМИ появилась аудиозапись, на которой, как утверждалось, происходит конфликт Михайлова и Уйбы. Один мужчина спрашивал другого "Кого ты трусом назвал?" с использованием ненормативной лексики, предлагал выйти и разобраться. Ситуация вызвала общественный резонанс. Тогда руководитель пресс-службы главы Коми Евгений Ракин заявил РИА Новости, что конфликт якобы спровоцировал сам депутат, оскорбив чиновника во время его доклада, поэтому главе региона после окончания мероприятия пришлось потребовать объяснений в непривычной для него манере. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил мнение, что Михайлову не надо было записывать личный разговор с главой Коми, но сказал, что в Кремле не будут давать оценку личным беседам.
Владимир Уйба - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Глава Коми объяснил свои слова "у вас я — Путин"
"Для меня важно то, что после ситуации с Михайловым многие направляли главе государства письма в мою поддержку. И, например, в прилузском районном представительстве общественного движения "Коми войтыр" меня назвали наш "коми морт". В переводе на русский это означает "коми человек", - сказал Уйба.
По его мнению, такая реакция жителей Коми может свидетельствовать о том, что они "приняли" главу региона не только потому, что он имеет финно-угорское происхождение.
"По отцу я – эстонец, так что отношусь к финно-угорским народам не в меньшей степени, чем любой житель Коми, у которого один из родителей относится к коренному населению. Хотя дело, конечно, не в национальности – и уж точно не в том, откуда родом руководитель региона. Дело – в делах, простите за тавтологию. И если на одного моего оппонента пришлись тысячи людей, которые сказали: "ты – наш", то с такой пропорцией я готов согласиться", - признался Уйба.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
В Кремле прокомментировали конфликт главы Коми с депутатом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала