Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал предсказуемость самым важным в международных делах - РИА Новости, 16.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги России, США и Швейцарии перед входом на виллу Ла Гранж в Женеве, Швейцария - РИА Новости, 1920
Саммит Путина и Байдена
Путин назвал предсказуемость самым важным в международных делах

Путин в интервью NBC назвал предсказуемость и стабильность самым важным в международных делах

© РИА Новости / Сергей Ильин | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 14 июн - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в интервью американскому телеканалу NBC News заявил, что главной ценностью в международных отношениях является предсказуемость и стабильность, отрывок интервью опубликовал телеканал Sky News.
"Он (президент США Джо Байден - ред.) говорит одно, я говорю другое", - заявил Путин в ответ на комментарий о том, что его американский коллега считает, что Россия вызвала много нестабильности и непредсказуемости.
"В некоторых случаях наша риторика отличается и расходится, но если вы спросите мое мнение сейчас, я сообщу вам о нем. Самой главной ценностью в международных отношениях является предсказуемость и стабильность", - сказал Путин.
Президент России Владимир Путин, говоря об отношениях США и РФ, заявил, что стабильность не достигается навязыванием одной точки зрения.
"Мы (российская сторона - ред.) со стороны, как я считаю, наших американских партнёров как раз этого и не видели в предыдущие годы... Давайте вместе сядем, будем разговаривать, искать решения, искать компромиссы, приемлемые для всех сторон, ‒ вот так достигается стабильность. Она не может быть достигнута навязыванием одной точки зрения, "правильной" точки зрения, все остальные – "неправильные". Так же стабильность не достигается", - приводятся на сайте Кремля слова президента из интервью американской телекомпании NBC.
Цитаты Путина приводятся в обратном переводе с английского языка.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 13.06.2021
Захарова прокомментировала заявление G7 о России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала