Рейтинг@Mail.ru
Турция получила первую партию вакцины "Спутник V" - РИА Новости, 14.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Турция получила первую партию вакцины "Спутник V"

Турция получила первую партию российской вакцины "Спутник V"

© Sputnik / Табылды Кадырбеков | Перейти в медиабанкРазгрузка первой партии российской вакцины от коронавируса "Спутник V" в аэропорту Манас в Бишкеке
Разгрузка первой партии российской вакцины от коронавируса Спутник V в аэропорту Манас в Бишкеке - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
Читать ria.ru в
КАИР, 14 июн – РИА Новости. Турция в понедельник получила первую партию российской вакцины от коронавируса "Спутник V", передает телеканал AHaber.
"Самолет с первой партией вакцины "Спутник V" приземлился в аэропорту Эсенбога столицы Анкары", - информирует телеканал. Размер партии не уточняется.
Глава минздрава Фахреттин Коджа ранее заявлял, что Турция подписала соглашения на поставку 270 миллионов доз различных вакцин, что втрое превышает численность ее населения.
По данным минздрава Турции, в стране зафиксированы более 5,3 миллиона случаев коронавируса, скончались более 48 тысяч человек. За сутки зарегистрированы 5012 случаев заболевания и 53 смерти.
Лидеры и аутсайдеры мировой прививочной кампании от COVID-19
Лидеры и аутсайдеры мировой прививочной кампании от COVID-19
В январе в Турции началась вакцинация от коронавируса вакциной CoronaVac китайской компании Sinovac Biotech, с марта в стране также применяется вакцина Pfizer/BioNTech. В конце апреля Турция разрешила экстренное применение "Спутник V". По данным минздрава Турции, первую дозу вакцин от коронавируса в стране получили более 20 миллионов граждан, вторую – более 13 миллионов.
Власти Турции с 1 июня смягчили меры против коронавируса - сокращен комендантский час, он теперь действует ежедневно с 22.00 до 05.00, а в воскресенье введен круглосуточный карантин. Кафе и рестораны начали принимать клиентов, возобновили работу спортзалы, разрешено проводить свадьбы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала