Рейтинг@Mail.ru
Путин прокомментировал аресты участников штурма Капитолия - РИА Новости, 14.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин прокомментировал аресты участников штурма Капитолия

Путин сравнил аресты участников штурма Капитолия США с политическим преследованием

© РИА Новости / Сергей Ильин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции принимает участие в запуске Амурского газоперерабатывающего завода компании "Газпром"
Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции принимает участие в запуске Амурского газоперерабатывающего завода компании Газпром - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Президент России Владимир Путин в интервью телеканалу NBC сравнил арест более 400 участников штурма Капитолия США с "преследованием за политические взгляды".
"Вы знаете, что 450 человек были арестованы после того, как вошли в здание конгресса? А ведь они пришли туда не для того, чтобы украсть ноутбук. Они явились с политическими требованиями", - сказал Путин. Цитаты президента России приводятся в обратном переводе с английского языка.
Как отмечает телеканал, российский президент имел в виду одну из участниц штурма, которая подозревается в краже ноутбука спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси.
Шестого января группа поддерживающих бывшего президента США Дональда Трампа избирателей ворвалась в Капитолий, более 140 человек пострадали, пятеро погибли. В связи с инцидентом власти расследуют более 170 дел.
Полицейские на протесте сторонников Дональда Трампа у Капитолия США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 22.05.2021
После штурма Капитолия уволились более 70 полицейских
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала