Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил о приоритетности мнения Вашингтона в НАТО - РИА Новости, 16.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги России, США и Швейцарии перед входом на виллу Ла Гранж в Женеве, Швейцария - РИА Новости, 1920
Саммит Путина и Байдена
Путин заявил о приоритетности мнения Вашингтона в НАТО

Путин заявил о приоритетности мнения США в НАТО при формальном правиле принимать решения сообща

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы журналиста телекомпании NBC Кира Симмонса
Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы журналиста телекомпании NBC Кира Симмонса - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Президент России Владимир Путин, говоря о саммите НАТО в Брюсселе, в интервью американскому телеканалу NBC заявил о приоритетности мнения Вашингтона в альянсе при формальном правиле принимать решения сообща.
"НАТО родилась в эпоху холодной войны, но зачем она существует на сегодняшний день, не очень понятно... Мы исходим из того, что это военная организация, но это союзники Соединенных Штатов, ну, наверное, время от времени нужно с союзниками встречаться. Хотя я тоже себе представляю, как идет там дискуссия. Понятно, что все решается консенсусом, но все-таки есть одно мнение правильное, а все остальные - не очень ‒ так, аккуратно, скажем", - приводит выдержку из интервью пресс-служба Кремля.
Саммит НАТО проходит в понедельник в Брюсселе с физическим участием лидеров стран-союзниц, включая президента США Джо Байдена. На встрече в верхах обсуждается новая стратегическая концепция альянса до 2030 года, Россия, Китай, укрепление технического развития, борьба с изменением климата и угрозами в киберпространстве и космосе.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
Путин назвал НАТО рудиментом холодной войны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала