Рейтинг@Mail.ru
Байден замялся после просьбы прокомментировать высказывание о Путине - РИА Новости, 16.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги России, США и Швейцарии перед входом на виллу Ла Гранж в Женеве, Швейцария - РИА Новости, 1920
Саммит Путина и Байдена
Байден замялся после просьбы прокомментировать высказывание о Путине

Джо Байден ответил на вопрос, продолжает ли он считать Путина убийцей

Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 14 июн - РИА Новости. Президент США Джо Байден заявил, что когда во время скандального интервью его спросили о президенте России Владимире Путине, он отвечал честно, но не думает, что это "сильно влияет на предстоящую встречу".
Когда главу Белого дома на пресс-конференции по итогам саммита НАТО попросили прокомментировать реакцию Путина на свой утвердительный ответ, считает ли он его "убийцей", тот замялся и стал отвечать с паузами. Российский президент в марте в ответ пожелал Байдену здоровья.
«

"Послушайте, он ясно даль понять, что … дело в том, что я считаю, что в прошлом он сам говорил о том, что он может сделать или сделал… Когда меня в прямом эфире спросили об этом, я ответил честно", - заявил Байден

Журналист напомнил также, что Путин посмеялся, когда узнал о скандальном высказывании президента США. "Я, правда, тоже смеюсь", - ответил Байден, изобразив смех. "Я не думаю, что это сильно как-то влияет на нашу предстоящую встречу", - добавил он.
Президент США Джо Байден во время пресс-конференции по итогу саммита G7 в аэропорту Корнуолл в Великобритании - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
Байден назвал Путина достойным соперником
Президент США также выразил надежду, что президент России поймет, что "в его интересах поменять мнение мирового сообщества о себе, а это касается того, что является подходящим поведением для лидера страны".
Ранее Владимир Путин заявил американскому телеканалу NBC, что скандальное интервью американского коллеги Джо Байдена не удивило его, поскольку за время работы на своем посту он привык подвергаться атакам.
Саммит лидеров России и США пройдет 16 июня в Женеве.
Байден ранее вверг многих наблюдателей в шок, утвердительно ответив на вопрос телеинтервьюера, считает он ли Путина "убийцей". США обычно избегают подобных нападок, поскольку считается, что они крайне затрудняют дипломатические отношения с другими странами. После высказывания Байдена Путин пригласил его на разговор в прямом эфире, но тот на это не пошел. МИД РФ назвал это упущенной возможностью. Позднее Байден пригласил Путина на саммит в Европе, который в итоге пройдет 16 июня в Женеве.
Президент США Джо Байден во время пресс-конференции по итогу саммита G7 в аэропорту Корнуолл в Великобритании - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
Байден назвал Путина умным и жестким
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала