Рейтинг@Mail.ru
Японцы предрекли гибель страны из-за "удара России" по авторитету Токио - РИА Новости, 12.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Японцы предрекли гибель страны из-за "удара России" по авторитету Токио

© AP Photo / Kiichiro SatoПанорама Токио
Панорама Токио - РИА Новости, 1920, 12.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июн — РИА Новости. Читатели японской газеты Yomiuri прокомментировали инцидент с задержанием шхуны "Эйхо-мару" сахалинскими пограничниками и посчитали, что сложившаяся ситуация нанесла урон имиджу Токио.
Ранее в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области сообщили, что японское судно отпустили после уплаты штрафа в размере шести миллионов рублей. По данным ведомства, расследование инцидента полностью доказало вину капитана "Эйхо-мару" в незаконном рыболовстве в исключительной экономической зоне России.
Некоторые пользователи посчитали случившееся ударом по авторитету Японии и угрозой национальной безопасности страны.
«

"Если мы не поменяем конституцию и не станем с ответственностью участвовать в военных маневрах и учениях с союзниками, то так и останемся без всякого авторитета! Если не завладеем атомным оружием, то Япония скоро закончится как страна!" — отреагировал один из комментаторов.

"Вы теперь понимаете, что Япония во всем отстает?! В образовании, в юриспруденции, в искусственном интеллекте? Все нужно менять! Охватывает острое беспокойство за будущее наших детей!" — высказался другой читатель.
Атомный ледокол Арктика в порту Мурманска - РИА Новости, 1920, 22.05.2021
В Японии призвали дать отпор России в Арктике
Несколько комментаторов призвали японское правительство незамедлительно принять ответные меры в адрес Москвы.
«

"России доверять нельзя. Нужно выдвинуть базы сил самообороны и американские базы поближе к России!" — считает комментатор.

"Всегда русские арестовывают наши рыболовные суда. А почему мы их не арестовываем? Может, попробовать?" — предложил юзер.
Государственные флаги России и Китая на столе в Доме народных собраний в Пекине - РИА Новости, 1920, 08.05.2021
"Америка далеко!" Японцы испугались союза России и Китая в случае войны
Другой участник беседы выразил мнение, что после этого инцидента Японии следует начать арестовывать все рыболовецкие суда, в том числе из Китая, Южной Кореи и КНДР.
«
"Япония слаба по сравнению с Россией. Каждый год русские досматривают и арестовывают по нескольку десятков японских рыболовецких судов. Японское правительство об этом знает, но ничего серьезного не предпринимает", — пожаловался комментатор.
Однако один из пользователей подчеркнул, что Япония легко отделалась, и призвал соотечественников перестать заниматься незаконным промыслом в чужих водах.
Токио отмечал, что судно "Эйхо-мару" вело промысел в исключительной экономической зоне Японии, а потому заявил протест в связи с его задержанием и препровождением в порт Корсаков российскими пограничниками. В свою очередь, Москва выразила посольству Японии решительный протест.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ>>
Мыс Столбчатый на берегу Охотского моря на западе острова Кунашир Большой Курильской гряды - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Японцы пригрозили российским спортсменам акулами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала