https://ria.ru/20210612/flot-1736769111.html
Россия обладает самым мощным атомным ледокольным флотом, заявил Путин
Россия обладает самым мощным атомным ледокольным флотом, заявил Путин - РИА Новости, 12.06.2021
Россия обладает самым мощным атомным ледокольным флотом, заявил Путин
Россия обладает самым мощным атомным ледокольным флотом и будет дальше его развивать, заявил президент РФ Владимир Путин. РИА Новости, 12.06.2021
2021-06-12T16:38:00+03:00
2021-06-12T16:38:00+03:00
2021-06-12T20:41:00+03:00
общество
владимир путин
россия
дальневосточное морское пароходство
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/0a/0d/1579527065_0:74:3072:1802_1920x0_80_0_0_011915715d5d10313a11ab42634fd3e7.jpg.webp
МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Россия обладает самым мощным атомным ледокольным флотом и будет дальше его развивать, заявил президент РФ Владимир Путин.Президент в День России вручил государственные премии и наградил героев труда в Кремле. Это звание было присвоено в том числе капитану-наставнику департамента безопасности и качества филиала ПАО "Дальневосточное морское пароходство" во Владивостоке Геннадию Антохину. После церемонии президент неформально пообщался со всеми лауреатами за бокалом шампанского, речь зашла в том числе и о российских ледоколах."У нас вообще самый мощный ледокольный флот, самый мощный атомный ледокольный флот - в России, и мы его развиваем. Еще несколько новейших, очень мощных ледоколов построим в ближайшее время, в том числе "Лидер". Такого в мире вообще не только нет, но и не было никогда, даже у нас", - сказал Путин.Он отметил, что "Лидер" "будет колоть лед практически неограниченной толщины, до трех метров".Антохин, говоря о возможностях уже существующих российских ледоколов, поделился своими впечатлениями и упомянул об истории, рассказанной его другом Петром Голиковым, который работал на ледоколе "Капитан Хлебников". В один из полярных круизов с иностранными туристами на подмогу этому судну пришлось вызвать российский ледокол "Ямал"."Может быть они шампанского?.. Им казалось, что это крен? Накатили немножко?", - пошутил Путин, слушая историю о спасении иностранцев.Капитан отметил, что туристов в этих поездках действительно возят на айсберги с шампанским. Продолжая историю, он упомянул, что на мостике "Хлебникова" собралось много пассажиров. "Галдеж", - лаконично описал обстановку Антохин.В это время вызванный на помощь ледокол начал медленно подходить к судну. "А у него же (у "Ямала" - ред.) корпус черный, надстройка оранжевая и на носу нарисована пасть - такая чудовищная красная, зубы, все прочее. И вот он идет. А атомные ледоколы ходят тихо, у них нет дизелей", - отметил Антохин.Он рассказал, как описывал происходящее его друг - находившийся на "Хлебникове" Петр Голиков. По его словам, во время подхода "Ямала" гул на мостике постепенно стих. "Вот он проходит. У него из-под носа вываливаются глыбы (льда). Гробовая тишина. Петька говорит: у меня аж слеза прошибла - "а, гады капиталистические, смотрите на мощь российскую", - пересказал Антохин."Так уж и гады", - не поверил президент.Капитан пояснил, что Голиков про себя подумал это. "Так я сам такое чувство испытывал", - признался Антохин."А что бы было, если бы атомная подводная лодка из-подо льдов - из-под паковых (толщиной не меньше 3 метров - ред.) льдов - вышла?", - в шутку задался вопросом Путин."Во", - ответил капитан, сопроводив это характерным для такого возгласа жестом - поднятым вверх большим пальцем.
https://ria.ru/20210609/opaseniya-1736288901.html
https://ria.ru/20210601/podlodki-1734953961.html
https://ria.ru/20210602/otvet-1735277567.html
россия
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2021
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/0a/0d/1579527065_150:0:2881:2048_1920x0_80_0_0_95a66bd4e603dd6a4b0208ae73e94b52.jpg.webpРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
общество, владимир путин, россия, дальневосточное морское пароходство
Общество, Владимир Путин, Россия, Дальневосточное морское пароходство
Россия обладает самым мощным атомным ледокольным флотом, заявил Путин
Президент России заявил, что страна обладает самым мощным атомным ледокольным флотом
МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Россия обладает самым мощным атомным ледокольным флотом и будет дальше его развивать, заявил президент РФ
Владимир Путин.
Президент в День России вручил государственные премии и наградил героев труда в Кремле. Это звание было присвоено в том числе капитану-наставнику департамента безопасности и качества филиала ПАО "
Дальневосточное морское пароходство" во Владивостоке Геннадию Антохину. После церемонии президент неформально пообщался со всеми лауреатами за бокалом шампанского, речь зашла в том числе и о российских ледоколах.
"У нас вообще самый мощный ледокольный флот, самый мощный атомный ледокольный флот - в России, и мы его развиваем. Еще несколько новейших, очень мощных ледоколов построим в ближайшее время, в том числе "Лидер". Такого в мире вообще не только нет, но и не было никогда, даже у нас", - сказал Путин.
Он отметил, что "Лидер" "будет колоть лед практически неограниченной толщины, до трех метров".
Антохин, говоря о возможностях уже существующих российских ледоколов, поделился своими впечатлениями и упомянул об истории, рассказанной его другом Петром Голиковым, который работал на ледоколе "Капитан Хлебников". В один из полярных круизов с иностранными туристами на подмогу этому судну пришлось вызвать российский ледокол "Ямал".
"Может быть они шампанского?.. Им казалось, что это крен? Накатили немножко?", - пошутил Путин, слушая историю о спасении иностранцев.
Капитан отметил, что туристов в этих поездках действительно возят на айсберги с шампанским. Продолжая историю, он упомянул, что на мостике "Хлебникова" собралось много пассажиров. "Галдеж", - лаконично описал обстановку Антохин.
В это время вызванный на помощь ледокол начал медленно подходить к судну. "А у него же (у "Ямала" - ред.) корпус черный, надстройка оранжевая и на носу нарисована пасть - такая чудовищная красная, зубы, все прочее. И вот он идет. А атомные ледоколы ходят тихо, у них нет дизелей", - отметил Антохин.
Он рассказал, как описывал происходящее его друг - находившийся на "Хлебникове" Петр Голиков. По его словам, во время подхода "Ямала" гул на мостике постепенно стих. "Вот он проходит. У него из-под носа вываливаются глыбы (льда). Гробовая тишина. Петька говорит: у меня аж слеза прошибла - "а, гады капиталистические, смотрите на мощь российскую", - пересказал Антохин.
"Так уж и гады", - не поверил президент.
Капитан пояснил, что Голиков про себя подумал это. "Так я сам такое чувство испытывал", - признался Антохин.
"А что бы было, если бы атомная подводная лодка из-подо льдов - из-под паковых (толщиной не меньше 3 метров - ред.) льдов - вышла?", - в шутку задался вопросом Путин.
"Во", - ответил капитан, сопроводив это характерным для такого возгласа жестом - поднятым вверх большим пальцем.