Рейтинг@Mail.ru
В Алжире начались досрочные парламентские выборы - РИА Новости, 12.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Алжире начались досрочные парламентские выборы

Первые после протестов парламентские выборы в Национальное народное собрание проходят в Алжире

© РИА Новости / Надим ЗуауиМечеть Джамаа аль-Джазаир в Алжире
Мечеть Джамаа аль-Джазаир в Алжире - РИА Новости, 1920, 12.06.2021
Читать ria.ru в
АЛЖИР, 12 июн - РИА Новости. Первые с начала народных протестов 2019 года парламентские выборы в Национальное народное собрание - нижнюю палату парламента проходят в субботу в Алжире, передает корреспондент РИА Новости.
Избирательным правом в этой африканской стране обладают более 24 миллиона человек, которые должны выбрать 407 депутатов законодательного собрания из 1483 независимых и партийных кандидатов.
Исламские партии, возглавляемые движением "Общество за мир", стремятся получить как можно больше мест. Со своей стороны, партии, связанные с демократическим и левым движением ("Объединение за культуру и демократию", "Фронт социалистических сил", "Лейбористская партия"), отказались от участия в выборах. Они осудили репрессивную политику власти после того, как число задержанных по политическим мотивам в преддверии выборов превысило 200 человек.
В феврале этого года президент Алжира Абдель Маджид Теббун принял решение распустить парламент и провести досрочные выборы 12 июня, чтобы дать возможность молодежи больше участвовать в политической жизни на фоне требований участников народного протестного движения провести в стране коренные реформы и сменить правящую элиту.
Предыдущие парламентские выборы в Алжире прошли в 2017 году, а следующие должны были состояться в 2022 году.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи в Москве с министром иностранных дел Алжира Сабри Букадумом - РИА Новости, 1920, 22.07.2020
Лавров заявил, что Москва заинтересована в сотрудничестве с Алжиром
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала