Рейтинг@Mail.ru
Промпроизводство в Ростовской области за четыре месяца выросло на 15,4% - РИА Новости, 11.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область
Промпроизводство в Ростовской области за четыре месяца выросло на 15,4%

Промпроизводство в Ростовской области за четыре месяца выросло на 15,4%

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкЗавод по производству полипропиленовой пленки "Вотерфолл ПРО" в городе Шахты Ростовской области
Завод по производству полипропиленовой пленки Вотерфолл ПРО в городе Шахты Ростовской области - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 июн - РИА Новости. Промышленное производство в Ростовской области в январе-апреле текущего года выросло на 15,4%, сообщает правительство региона по итогам заседания комиссии по обеспечению устойчивого социально-экономического развития области.
"По оценке областного минэкономразвития, с начала этого года во многих отраслях экономики региона отмечены положительные тенденции... Промышленное производство в первом квартале этого года выросло на 12,5%, а за четыре месяца - на 15,4%", - говорится в сообщении.
Вид с борта вертолета на реку Дон и город Ростов-на-Дону - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Виноделы Ростовской области смогут получить господдержку
Объем работ в строительстве в январе-апреле увеличился в 1,5 раза, оборот розничной торговли и объем платных услуг населению выросли на 12,7%, оборот общественного питания – более чем на четверть.
"Мы отмечаем постепенное восстановление экономики после пандемии. И основная задача сейчас – сохранить тенденцию роста в отраслях", - сказал на совещании губернатор области Василий Голубев.
В рамках рабочей поездки он также посетил "Шахтинский полиэфирный завод", строительство которого с 2019 года ведет компания "Авангард". Инвестиции в проект оцениваются в 3 миллиарда рублей. Предполагается, что после запуска в первом квартале 2022 года завод станет первым в России производством полиэфирного волокна для легкой промышленности. Мощность предприятия составит 200 тонн волокна в день.
Города России. Ростов-на-Дону - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
В Ростовской области займутся сохранением лесополос
Еще одно импортозамещающее производство в Шахтах – предприятие "Донской текстиль". Налаженный здесь несколько лет назад выпуск мягких контейнеров типа Big Bag позволил заместить зарубежные аналоги в ряде отраслей экономики страны. В 2020 году на предприятии была запущена новая экструзионная линия по производству полипропиленовой нити, которая является основой для мягких контейнеров. За два года предприятие планирует вложить в установку новых линий 300 миллионов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала