Рейтинг@Mail.ru
В Карелии ужесточат ограничения по COVID-19 - РИА Новости, 11.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Карелии ужесточат ограничения по COVID-19

Власти Карелии введут ряд ограничений по COVID-19 из-за ухудшения эпидемиологической ситуации

© РИА Новости / Илья Тимин | Перейти в медиабанкНабережная Онежского озера на закате дня в Петрозаводске
Набережная Онежского озера на закате дня в Петрозаводске - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 июн - РИА Новости. Власти Карелии в ближайшие дни вновь введут ряд ограничений по коронавирусу из-за ухудшения эпидемиологической ситуации, сообщил глава республики Артур Парфенчиков.
"К сожалению, как и по всей стране, в Карелии отмечается резкий подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией. Буквально за последние два дня значительно выросло количество госпитализированных, в том числе в тяжелом состоянии… Предполагаю, что в ближайшие дни ситуация продолжит ухудшаться", - написал он на своей странице в Facebook.
"Сегодня я провел совещание оперативного штаба. Обсудили возможность возвращения ряда ограничительных мер. Часть введем в ближайшие дни", - добавил Парфенчиков.
Как уточнил глава Карелии, для новой вспышки коронавируса в регионе, по оценке медиков, характерны более быстрое и агрессивное течение заболевания, а также больший процент тяжелых больных. "Половина больных, в том числе и тяжелых, это люди молодого и среднего возраста от 18 до 55 лет. Достаточно много заболевает детей", - отметил Парфенчиков.
Он напомнил, что главными факторами сдерживания роста заболеваемости являются соблюдение санитарных норм и вакцинация. У тех пациентов, кто сделал прививку, но заразился коронавирусом, заболевание не переходит в тяжелую форму, и случаи их заражения единичны, заключил глава региона.
Автомобиль скорой помощи в Донецке - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Росстат подсчитал смертность от COVID-19 в 2020 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала