Рейтинг@Mail.ru
Минтруд предложил давать материнский капитал отцам-одиночкам - РИА Новости, 11.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минтруд предложил давать материнский капитал отцам-одиночкам

Минтруд предложил разрешить отцам, в одиночку воспитывающим детей, получать материнский капитал

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкМужчина с детской коляской идет по набережной Северной Двины у Архангельского подворья Спасо-Преображенского Соловецкого монастыря
Мужчина с детской коляской идет по набережной Северной Двины у Архангельского подворья Спасо-Преображенского Соловецкого монастыря - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Минтруд РФ предлагает разрешить отцам, в одиночку воспитывающим детей, получать материнский капитал, такой законопроект подготовлен, сообщили журналистам в пресс-службе министерства.
"Материнский капитал смогут получить отцы, в одиночку воспитывающие ребенка. Подготовлен законопроект о внесении изменений в закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". Документом предлагается расширить круг лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки", - отметили в министерстве.
Как пояснили в Минтруде, сертификат на материнский (семейный) капитал смогут получить мужчины, одиноко воспитывающие второго, третьего ребёнка или последующих детей, рождённых после 1 января 2007 года, а также первого ребёнка, рождённого после 1 января 2020 года в случае смерти матери детей, не являющейся гражданкой России, либо лишения её родительских прав.
Размер материнского капитала с 1 января 2021 года вырос на 3,7%, он составил 483,8 тысячи рублей на первого ребёнка и 639,4 тысячи рублей - на второго. Для оформления сертификата на материнский капитал одиноким отцам нужно будет обратиться в Пенсионный фонд РФ.
Женщина с детьми - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
Глава комитета Госдумы предложил отменить материнский капитал для части россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала